Конфигурации объекта

Автор Maxxx, 15.01.08, 16:42:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YorikER

Если в Лоцман-клиенте то он не заточен под такую технологию. Кстаит в таком случае совет использовать версии довольно-таки оригинален... Правда для разных заказов придется все времыя создавать новые версии и в конце концов их будет очень много... Но это возможно...

Maxxx

Работаем в лоцман-клиенте(8.5.). Вопрос стоит в скорости формирования заказа. Хочется все сделать правильно)).  Нуменклатура изделий небольшая. Новые разрабатываются редко(по индивидуальному заказу). А заказ формируется в основном из того, что есть в базе. Только меняется состав изделия и размеры. Именно эта информация важна для производства. Грубо говоря - меняем габаритные размеры изделия - открываем компас - перестраивается модель, и затем размеры каждой детали(сборки) передаются в ЛОЦМАН - это вроде вышло. А вот с составом - туговато...((
Я правильно понял - в заказах должно быть зеркальное отражение изделия(только состоящее из экземпляров изделия) и к каждому экземпляру присоединена проектная документация???

Maxxx

А насчет версий  - подумывал. Но останавливает только возможное их количество...

YorikER

Да именно так, толко не забудьте про идентификацию, чтобы в базе не перепутались железки по разным заказам... [quote Грубо говоря - меняем габаритные размеры изделия - открываем компас - перестраивается модель, и затем размеры каждой детали(сборки) передаются в ЛОЦМАН - это вроде вышло.
Цитировать
Пардон это как это вы размеры передаете в ЛОЦМАН, а зачем??? Что в 8.5 такая фишка есть?

Maxxx

Да нет такой фишки и в 8.5(((. Пришлось библиотеку для компаса писать. А передаю за счет аттрибутов КОМПАСА, а затем аттрибуты в переменные и наоборот.
Получается что быстрее получится использовать версии. Либо последовать вашему примеру и взяться за API ЛОЦМАНА. Жалко что время поджимает))  8-). Спасибо большое за ответы.

YorikER

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9987.0.html там тоже интересный разговор, кроме этого наш опыт на сайте www.infnt.ru

Maxxx

Я уже и сайт посмотрел. Очень интересно!! Особенно заинтересовал Visual Loodsman!

YorikER

Как конкретный выделенный продукт он еще не оформлен, поэтому и описания его нет... Сейчас программисты работают над выделением этой библиотеки в отдельный продукт, если все нормально получится обязательно выставим... Хотя мне кажется, что немного рановато... Идеология несколько замороченная... Была шальная мысль сначала опубликовать на сайте несколько уроков по программированию с применением ЛОЦМАН API... Не знаю... Насколько это интересно, хотелось бы узнать мнение участников форума...

YorikER

А вообще, мы вплотную подошли к идее создания что-то вроде Application Generator. Когда объектноориентрованный интерфейс моделируется в своем Конфигураторе в той же базе данных, и только в узловых точках визуальных объектов можно будет разработать свои события и подставить их через DLL (что-то вроде плагинов в ЛОЦМАН-Клиенте). Но сил маловато и неизвестен коммерческий интерес к этой идее... Высказывали эту идею АСКОНу, но они не выразили энтузазизма... Вообще ЛОЦМАН - это "чисто русский поект": великолепное ядро и идеология, чувтсвуется, что работали спецы своего дела (пять баллов!), и откровенно слабая (если не сказать хуже) интерфейстная часть... Я уже сталкивался с такими же проблемами в российских продуктах... Западные разработки в этом отношении чаще всего выигрывают... Прошу авторов не обижаться, на основе нашего опыта работы с ЛОЦМАНом, я думаю, что мы имеем право так говорить... Идея ИНТЕГРАТОРА очень интересная, но, по-моему малоперспективная. Реальные информационные потоки намного сложнее и в эту узкую щель просто не помещаются... Рекомендую всем смелее изучать ЛОЦМАН API (тем более если вы освоили КОМПАС API) и вы почувтвуете всю прелесть системы ЛОЦМАН.

Maxxx

Реальные примеры и уроки - это очень интересно!!! :um: