• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сотовые телефоны

Автор Андрей Владимирович, 15.01.08, 14:39:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

На прошлой неделе увидел в магазине новый сотовый телефон - Nokia N95, ту модель где жёсткая память на 8 Гб. Стоит 33 с копейками  :%: . За такую цену можно хороший ноутбук взять. Решил повременить с покупкой пока "жирком на обрасту" и жду когда появится телефон где будет встроена поисковая система ГЛОНАСС. Думаю, что появится годика через 2-3. Может быть кто-нибудь приобрёл такую модель (Nokia N95 - 8 Гб). Хорошая или не очень?

Андрей Владимирович

Судя по отсутствию ответов - у всех нас КОНСТРУКТОРСКАЯ ЗАРПЛАТА  :`(

Вячеслав _

Те, кто это покупает, об этом форуме даже слышом не слыхивали!

ingeneer

А Вам зачем нужен сотовый телефон? :)
Если звонить, ходить в интернет, когда нет доступа к компьютеру, и слушать музыку по пути на работу (с работы) - то для этого есть богатый выбор бюджетных моделей и моделей с претензией на большее, но по гораздо более демократичной цене. Хороший смартфон можно купить за 250 уе (это у нас)

Starik

15.01.08, 20:27:36 #4 Последнее редактирование: 16.01.08, 13:06:50 от Starik
Я себе выбрал как подарок от семьи на день рождения Nokia 6233. В октябре это было. Даволен, выше крышы. :j: :j: :j:

AO

Цитата: ingeneer от 15.01.08, 17:17:36
... Хороший смартфон можно купить за 250 уе (это у нас)
Например?

ingeneer

Например, Nokia E50-1. Он с камерой, есть модель без камеры, Nokia E50, она, естественно, дешевле.

Андрей Владимирович


Участник

ЦитироватьЕсли звонить, ходить в интернет, когда нет доступа к компьютеру, и слушать музыку по пути на работу (с работы) - то
то батарея сядет за пол рабочего дня! Моё личное мнение, лучше иметь дешовый телефон (у меня нокиа 2300 уже больше 3х лет), иметь нормальный фотоаппарат, нормальный МП3 плеер, нормальный навигатор, .... Будет дешевле, качественнее, всё со своим источником питания и прос...ть всё это сразу невозможно, как мобильный телефон, что нередко случается!

Андрей Владимирович

Цитата: Участник от 16.01.08, 11:32:31
ЦитироватьЕсли звонить, ходить в интернет, когда нет доступа к компьютеру, и слушать музыку по пути на работу (с работы) - то
то батарея сядет за пол рабочего дня! Моё личное мнение, лучше иметь дешовый телефон (у меня нокиа 2300 уже больше 3х лет), иметь нормальный фотоаппарат, нормальный МП3 плеер, нормальный навигатор, .... Будет дешевле, качественнее, всё со своим источником питания и прос...ть всё это сразу невозможно, как мобильный телефон, что нередко случается!

И небольшой рюкзачок, чтобы это всё носить!  :)

ingeneer

Цитата: Участник от 16.01.08, 11:32:31
ЦитироватьЕсли звонить, ходить в интернет, когда нет доступа к компьютеру, и слушать музыку по пути на работу (с работы) - то
то батарея сядет за пол рабочего дня!
Только без фанатизма. Батарея держит заряд в течение 2 суток, если не злоупотреблять.
Цитата: Участник от 16.01.08, 11:32:31
ЦитироватьЕсли звонить, ходить в интернет, когда нет доступа к компьютеру, и слушать музыку по пути на работу (с работы) - то
Моё личное мнение, лучше иметь дешовый телефон (у меня нокиа 2300 уже больше 3х лет), иметь нормальный фотоаппарат, нормальный МП3 плеер, нормальный навигатор, .... Будет дешевле, качественнее, всё со своим источником питания и прос...ть всё это сразу невозможно, как мобильный телефон, что нередко случается!
Во-первых, дешевле не будет, а во-вторых, если человек может позволить себе телефон за $250+, все перечисленные гаджеты у него и так уже есть ;) Что касается "качественнее", то претензий к качеству "Нокиа" нет ни у меня, ни у знакомых обладателей аппаратов этой марки.
Цитата: Андрей Владимирович от 16.01.08, 11:35:31
И небольшой рюкзачок, чтобы это всё носить!  :)
Вспомнилась шутка: Брелок - это штука, предназначенная для того, чтобы терять все ключи одновременно :-)))

Андрей Владимирович

Цитата: ingeneer от 16.01.08, 13:27:51
Цитата: Участник от 16.01.08, 11:32:31
ЦитироватьЕсли звонить, ходить в интернет, когда нет доступа к компьютеру, и слушать музыку по пути на работу (с работы) - то
то батарея сядет за пол рабочего дня!
Только без фанатизма. Батарея держит заряд в течение 2 суток, если не злоупотреблять.

Что-то мало. Обычно в среднем у меня до недели доходит.

ingeneer

Ну, это если только разговаривать :)

Участник

ЦитироватьЧто касается "качественнее", то претензий к качеству "Нокиа" нет ни у меня, ни у знакомых обладателей аппаратов этой марки.
У меня тоже нареканий к качеству "Нокиа" нет, но вы же не будете спорить с тем, что самая крутая камера на самом крутом мобильнике будет хоть как-то сопоставима по возможностям и качеству с любой современной цифровой мыльнецей. Многофункциональность всегда приносит ущерб каждой из функции данного аппарата. И это уже не моё личное мнение, а общепризнанный факт! Естественно, как дополнения ко всем  уже имеющимся девайсам, многофункциональный телефон- это не плохо. Но это уже не уровень наших конструкторов.

ЦитироватьЧто-то мало. Обычно в среднем у меня до недели доходит.
Как я уже писал у меня нокиа 2300, так вот она держится неделю без подзарядки, но это с учётом того, что у неё ч/б дисплей, в игрульки я не шпилю, музон не слушаю на ней, видео и фото не снимаю! А чтобы смартфон при пользовании всеми его функциями (вы же его для этого приобретаете!?) держелся неделю- никогда не поверю!

Андрей Владимирович

Цитата: ingeneer от 16.01.08, 13:39:22
Ну, это если только разговаривать :)

Не только, можно и спеть.  :o:

Андрей Владимирович

Цитата: Участник от 16.01.08, 13:49:03

Как я уже писал у меня нокиа 2300, так вот она держится неделю без подзарядки, но это с учётом того, что у неё ч/б дисплей, в игрульки я не шпилю, музон не слушаю на ней, видео и фото не снимаю! А чтобы смартфон при пользовании всеми его функциями (вы же его для этого приобретаете!?) держелся неделю- никогда не поверю!

У меня конструкторская зарплата и приобрести я его к сожалению не смогу.

ingeneer

Цитата: Участник от 16.01.08, 13:49:03
У меня тоже нареканий к качеству "Нокиа" нет, но вы же не будете спорить с тем, что самая крутая камера на самом крутом мобильнике будет хоть как-то сопоставима по возможностям и качеству с любой современной цифровой мыльнецей.
Буду :) 5-мегапиксельной камерой в мобильном телефоне сегодня уже мало кого удивишь. Но про многофункциональность согласен.

Участник

ЦитироватьБуду  5-мегапиксельной камерой в мобильном телефоне сегодня уже мало кого удивишь. Но про многофункциональность согласен.
Меня поражают люди которые оценивают сложное устройство по одному критерию! Количество мегапикселей в камере даёт только лишь высокое разрешение, которое позволяет печатать фотографии большого формата, на качество самой же фотографии этот критерий почти не влияет. А вот физический размер матрицы, её тип, объектив фотокамкры, процессор обработки изображения сильно влияют на фото. Так вот в мобильниках всё сделано по минимуму, извените объектив диамертом 5 мм, да он же "тёмный" как моя жизнь. Вот грамотные манагеры впендюрили в мобилу матрицу с 5 мегапикселами,и все ринулись выкладывать свои деньги не знамо за что! А в итоге вы снимаете фотографии с высоким разрешением (что увеличивает их виртуальный вес), но отвратительного качества (тёмный, смазанные, с неимоверным количеством "шумов", с плохой цветопередачей и нарушенной геометрией), исключение составляют фото сделанные при хорошем солнечном освещении. Да вы правы, меня не удивляют мобильники с 5ю Мпикс. камерами, они просто многое говорят об их владельцах!

Андрей Владимирович

Друзья, вчера попробовал выйти в форум с телефона и получилось. Правда грузится очень долго и не всю графику видно.

Makar

Вставлю свои три копейки :)
У меня смартфон NOKIA 6680. Я им вполне доволен. И если бы стал менять его, то только на коммуникатор.

По поводу времени работы аккумулятора могу сказать, что мой телефон может проработать 3-4 дня, если не слишком много разговаривать по нему, а так в среднем мне зарядки хватает на полтора дня. И это при учете, что я слушай на нем музыку по 2-3 часа в день. Порою я еще на нем и фильмы смотрю, но тогда аккумулятора хватает не больше чем на сутки.

Лично для меня основополагающим при покупки смартфона стало то, что на ОС Symbian написано огромное количество приложений, и их число с каждым днем растет. Мне нравится, что я могу в любой момент поменять аудио-плеер на своем телефонии, если он мне вдруг не понравится. Или поставить какой-нибудь графический редактор. В общем, свобода выбора ПО огромная и это очень хорошо.

Хотелось бы еще сказать по поводу качества снимков. На моей NOKIA 6680 качество снимков меня не устраивает, хотя по большому счет я камеру телефона использую только для того, что бы что-то быстро сфотографировать (к примеру телефон на объявлении или документ). Ну а вот у моего друга телефон NOKIA N90, вот у него качество снимков вполне нормальное. При хороших условиях съёмки может выдать качественное фото сродни качеству фотографий бюджетных «мыльниц». Да и вообще я считаю, что если вы хотите качественные снимки, то вам нужен камерофон.

Ну, а так я телефоном очень доволен!  Использую его на полную катушку (аська, интернет, музыка, фильмы и т.п.).

Я поддерживаю ingeneer'а. N95 – это чересчур круто. Можно найти более выгодный телефон по соотношению цена/функционал.