• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

И снова горячие клавиши

Автор LT, 22.11.07, 17:23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LT

В одной книге (не помню какой, если найду допишу ниже) по Компасу для начинающих, вроде на примере 5,11, в конце книги были изложены клавиатурные комбинации, про большинство которых я и не подозревал. Но дело в том что это "большинство" не захотело работать в версии 9, особенно мне понравилась команда спрятать все панели (кто работает в фотошопе тот поймет), но не работает. Вопрос такой, может есть какие недокументированные сочетания клавиш, и как спрятать все панели, в опциях программы не нашел?

LT

Я так понимаю что никто этими горячими клавишами не пользуется?
неужто всем интереснее бегать мышью по столу и искать нужную кнопку, я понимаю что со стажем работы в программе знаеш где что находиться, но так веть намного проще!!!

Ole

Сервис- Настройка интерфейса - Клавиатура
Здесь можно назначить сочетания клавиш

Я, например, назначил для 2Д Удалить вспомогательные кривые и точки
Для 3Д: повернуть компонент вокруг центральной точки и переместить компонент - команды собирать сборки из деталей и подсборок
Потребности в других горячих клавишах вроде не испытываю

Namenlos Ein

А можно ли переназначать функции кнопок «мыши»? Например, назначить в 3D для средней кнопки «мыши» не команду «Вращение», а «Сдвинуть», как и при работе с чертежами?

Ole

Цитата: Namenlos Ein от 26.11.07, 12:06:33
А можно ли переназначать функции кнопок «мыши»? Например, назначить в 3D для средней кнопки «мыши» не команду «Вращение», а «Сдвинуть», как и при работе с чертежами?

Чтобы сдвинуть дополнительно удерживайте SHIFT

Namenlos Ein

#5
Цитата: Ole от 26.11.07, 22:07:00
Чтобы сдвинуть дополнительно удерживайте SHIFT
Я это знаю и именно эта особенность мне не нравится — перейдя из чертежа в модель по привычке жмёшь среднюю кнопку, чтобы сдвинуть модель, а получается вращение. Вот и спрашиваю: можно ли перенастроить среднюю кнопку «мыши» средствами «Компаса»?