• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сгиб листа. Как сделать в 3Д?

Автор Senior lecturer, 20.09.07, 20:47:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

Имеется чертёж. Необходимо перевести в 3Д. Не пойму как сделать. Что посоветуете?

VIO

Цитата: Senior lecturer от 20.09.07, 20:47:00
Имеется чертёж. Необходимо перевести в 3Д. Не пойму как сделать. Что посоветуете?
Открыть новую деталь, в Компасе и начертить.

alexodran

Цитата: VIO от 21.09.07, 07:01:04
Цитата: Senior lecturer от 20.09.07, 20:47:00
Имеется чертёж. Необходимо перевести в 3Д. Не пойму как сделать. Что посоветуете?
Открыть новую деталь, в Компасе и начертить.
Для облегчения создания новой детали можно скопировать контур из фрагмента и вставить в эскиз.
PS  на форуме ребята конечно помогут, но матчасть учить надо :um: Хоть минимальными навыками.
PPS В версии 8+ модель

Senior lecturer

#3
ЦитироватьОткрыть новую деталь, в Компасе и начертить.
Спасибо за очень дельный совет.

Да навыки то у меня есть, и немалые. Но я вот почему-то зациклился на сгибе прямого листа. В принципе это тоже неплохое решение, но как согнуть прямой (плоский) лист. Т.е. в соответствии с технологическим процессом: как я понимаю берём прямоугольный лист и гнём его по середине до тех пор, пока расстояние по наружным поверхностям не будет равно заданному. А в Вашей модели размеры несколько отличаются. Так вот именно такой подход меня интересует и в 3Д.

Технократ

Задача какая - получить модель? Получите любым способом и не надо заморочек с подражанием техпроцессу.


PS
А если по ТП нет сварки и тп, так пользоваться операцией "Приклеить выдавливанием" нельзя?...

Senior lecturer

Мне это нужно для увеличения знаний в 3Д.

chelkar

Цитата: Senior lecturer от 21.09.07, 11:52:00
... размеры несколько отличаются.

Добавляем нужные размеры и ограничения. Получаем точные размеры.

Разверткой в КОМПАСе получаем нужную длину заготовки. Только с коэффициентом для нейтрального слоя надо разобраться.

Делать наоборот, как то не по конструкторски  :um:

Senior lecturer

Всё - разобрался. Очень помогла модель alexodran, за что ему отдельное спасибо, хотя я её основательно доработал с тем, чтобы задавать именно необходимые размеры.