• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Массив массива: что-то здесь не так

Автор Ole, 26.09.07, 22:39:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Удобно, что в 3Д можно создавать массивы массива и при этом ненужные элементы скрыть. Вот только скрытые элементы почему-то появляются на чертеже, выполненном с этой модели. Ситуация странная: совершенно правильная модель, а в ассоциированном  чертеже совершенно неправильная графика и нет, как мне кажется (может,я ошибаюсь?) никакой возможности выполнить чертежи той модели, которую видишь на экране монитора. Вот уж действительно видит око да зуб неймёт . Разве так было задумано или это ошибка?

Думаю, если так и было задумано, то задумано неправильно. Достаточно сделать так, чтобы скрытые элементы (либо исключенные из расчета) исчезли бы не только в модели,  но и на чертеже - и сразу появятся новые возможности для ускорения построений с помощью массивов.

pavel

Если эти элементы впринципе не нужны, то их нужно не скрывать, а удалять из массива.

VIO

Или исключи из расчета, тогда они не будут отображаться на чертеже.

Pav

Цитата: Ole от 26.09.07, 22:39:34
Разве так было задумано или это ошибка?
Так было задумано.
Скрытые элементы в моделе на чертеже отображаются.
Исключенные из расчета элементы в моделе на чертеже не отображаются.
Есть еще путь управления отображением в черетеже:
При работе с чертежом, жмите Вид-Дерево построения, в появившемся дереве можно скрыть/показать необходимые детали и/или сборки.
Цитата: Ole от 26.09.07, 22:39:34
Думаю, если так и было задумано, то задумано неправильно.
Ну я думаю, что вы сначала проникнитесь тем что есть, а потом напишите предложение в раздел "Пожелания и предложения..", вместе пообсуждаем  :)

Ole

#4
ЦитироватьЕсли эти элементы впринципе не нужны, то их нужно не скрывать, а удалять из массива.

Речь идет о массиве массива, здесь нельзя удалить отдельный элемент, только весь массив. Просто проверьте.

ЦитироватьИли исключи из расчета, тогда они не будут отображаться на чертеже.

Покажите, пожалуйста скриншот того окна, где предлагается ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАСЧЕТА элемент массива, я о такой возможности не знаю. Элемент массива, насколько мне известно,  можно удалить, скрыть, восстановить. ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАСЧЕТА, к сожалению нельзя.
"К сожалению", потому что удаление, если учесть 100 % - ую возможность восстановления,  по сути скорее исключение из расчета.

Лучший совет дал Pav:
Элементы массива массива, каждый в отдельности можно скрыть непосредственно в чертеже, в дереве построения.  В результате лишние элементы массива массива:
1. Не будут видны в модели
2. Не будут видны на чертеже
Однако МАССУ сборки   программа все равно определяет неправильно, исходя из того, что ненужные элементы массива массива все же присутствуют в конструкции.
То есть полностью избавиться от ненужных элементов в массиве массива нельзя, остается их масса.

Массив массива - вот что здесь не так :
Массив массива можно создавать только в случае, если  не потребуется удалять к-либо элементы в создаваемом массиве, либо если вас не интересуют МЦХ сборки. В последнем случае можно скрыть лишние элементы в 3Д  а затем отдельно и в  2Д, но масса сборки будет расчитана неверно.

Это очень существенные ограничения в  массиве массива, надеюсь, что разработчики это понимают и  в следующей версии  у массива массивов уже будут те же возможности, что и у обычного массива.

pavel

Цитата: Ole от 28.09.07, 10:50:57
Речь идет о массиве массива, здесь нельзя удалить отдельный элемент, только весь массив. Просто проверьте.
Действительно лажа. :%: