В дереве детали спрятать обозначение резьбы и эскизы под операции.

Автор dersuyzala, 06.05.10, 11:26:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dersuyzala

Предлагаю в дереве детали спрятать обозначение резьбы и эскизы под операции.
Эскизы раньше и были под операциями, но после того как экиз стало возможным использовать в нескольких операциях эскиз вывели на первый уровень дерева. ЗАЧЕМ? Если эскиз используется в нескольких операциях то пусть он и находится под этими операциями, один и тот же эскиз. Просто такой эскиз нужно как-то пометить что он используется несколько раз.
Обозначения резьбы тоже загромождают дерево, убрать их под операции к которым относятся.

Дим


dersuyzala

Цитата: Дим от 06.05.10, 11:44:31
Скройте эскизы в дереве модели, раз они вам мешаюи.
Я должен видеть и эскизы в дереве но не всегда, а когда нужно и очень быстро увидеть. Всех лучше для этого их убрать под операции как и было раньше.

ben

Непонятно, на сколько это важно, я тоже скрываю эскизы, которые в дереве на первом уровне высвечеваются.

Дим

Цитата: ben от 06.05.10, 12:32:15
Непонятно, на сколько это важно, я тоже скрываю эскизы, которые в дереве на первом уровне высвечеваются.
Тоже не вижу сверх необходимости.

dersuyzala

Я не понимаю как это Вы скрываете эскизы в дереве. Вель постоянно нужно смотреть историю, что-то подредактировать. И потом чтобы скрыть нужно ведь тоде сделать действие. А если эскизы и обозначения реьбы будут под операциями то и лишних действий совершать не нужно.

Дим

Я уже очень давно не ищу эскизы (которые надо редактировать) по дереву. Подсвечиваю любую грань операции в детали - выбираю редактировать эскиз. Вот и вся хитрость.

Starik

Если мне память не изменяет, то даже в 10 версии эскизы и сидели на втором уровне. В 11ой версии они почему то вылезли на первый уровень. Я не понял зачем, но вполне с этим смирился. Даже иногда стал находить в этом некоторое удобство когда надо сразу зайти в редактирование эскиза, вот он тут, не надо по дереву ползать, ветки разворачивать. Вот если бы кто то объяснил, зачем эскизы перекочевали в верхний уровень, тогда стало бы понятно, а стоит ли их засовывать назад. :)

dersuyzala

Цитата: Starik от 06.05.10, 13:58:00
Вот если бы кто то объяснил, зачем эскизы перекочевали в верхний уровень, тогда стало бы понятно, а стоит ли их засовывать назад. :)

Цитата: dersuyzala от 06.05.10, 11:26:44
Эскизы раньше и были под операциями, но после того как экиз стало возможным использовать в нескольких операциях эскиз вывели на первый уровень дерева. ЗАЧЕМ? Если эскиз используется в нескольких операциях то пусть он и находится под этими операциями, один и тот же эскиз. Просто такой эскиз нужно как-то пометить что он используется несколько раз.