две мыши

Автор Postal, 15.11.06, 19:04:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Postal

Я знаю что в компасе можно использовать две мыши, подскажите  как это все реализовать в нем или где найти информацию.

Олег Лысенко

Вы наверно имели ввиду  манипулятора CadMan и мышь, вот нашел старую информацию http://www.ascon.ru/index.php?news=82&archives 

VIO

Еще и две клавиатуры, будет игра в четыре руки.

ingeneer

Вспомнилась история с бородой. Секретарша как-то попросила сисадмина поставить на компьютер вторую мышь и поитересовалась, возможно ли это. В принципе, возможно, ответил системщик, но зачем секретарше две мыши??? Оказалось, для того, чтобы в пасьянсе одной мышой карту приподнять, и из-под неё вытащить другую, нужную, потому что, понимаешь, пасьянс у неё никак не складывается.

dana


В системе КОМПАС-3D V6 Plus поддерживается работа с 3D-манипулятором CadMan разработки компании LOGITECH (торговая марка «3Dconnexion»).
http://www.3dconnexion.com
Связь между 3D-манипулятором и системой КОМПАС-3D V6 Plus осуществляется через драйвер 3DxWare.
Специальная головка с оптическими датчиками (Quick Tab, см. рисунок) 3D-манипулятора позволяет плавно и быстро управлять изображением.
При работе с деталями и сборками с помощью этой головки можно сдвигать, вращать и панорамировать модель.

При работе с графическими, текстовыми документами и спецификациями с помощью этой головки можно сдвигать (пролистывать) и панорамировать изображение.
Кроме того, можно использовать имеющиеся на 3D-манипуляторе кнопки для выполнения различного рода функций.
Замечание. Для корректной работы 3D-манипулятора CadMan необходимо запускать систему КОМПАС-3D V6 Plus после того, как запущен драйвер 3DxWare.

Starik

На предыдущем месте работы у меня была мыша с двумя колесиками и пятью кнопками (две нормальные, средняя на одном из колесиков и две еще побокам корпуса мышы. К этому аппарату прилагались специальные драва. Так вот эта мыша прекрасно работала с Компасом V5.3 и V5.10. И удобно можно было управлять изображением. Придя на эту работу долго не мог привыкнуть к обычной трехкнопочной мыше с одним колесиком.

Олег Лысенко

Очень давно мне приходилось изучать Simatron, там использовалась трехкнопочная мышь и был задействованы все возможные комбинации кнопок. Долго потом отвыкал. :um:

КостяN

А ещё удобнее мышь, где вместо колесика - шарик, вроде как у механической мыши, в перевернутом виде...

Omu

Цитата: КостяN от 20.11.06, 18:14:26
А ещё удобнее мышь, где вместо колесика - шарик, вроде как у механической мыши, в перевернутом виде...
фотку
(или ссылку)

hoper

Цитата: КостяN от 20.11.06, 18:14:26
А ещё удобнее мышь, где вместо колесика - шарик, вроде как у механической мыши, в перевернутом виде...

это же трекбол
(очень удобная вещь, мышь у меня тоже подцеплена но её не трогал последние полгода ни разу)

VIO

Цитата: hoper от 21.11.06, 06:34:11
Цитата: КостяN от 20.11.06, 18:14:26
А ещё удобнее мышь, где вместо колесика - шарик, вроде как у механической мыши, в перевернутом виде...

это же трекбол
(очень удобная вещь, мышь у меня тоже подцеплена но её не трогал последние полгода ни разу)
На ноутбуках устанавливаются.

Omu

Цитата: hoper от 21.11.06, 06:34:11
Цитата: КостяN от 20.11.06, 18:14:26
А ещё удобнее мышь, где вместо колесика - шарик, вроде как у механической мыши, в перевернутом виде...

это же трекбол
(очень удобная вещь, мышь у меня тоже подцеплена но её не трогал последние полгода ни разу)
Нее, трекбол это мышь вверх-ногами, а вот шарик вместо колесика ни разу не видел, любоопытно.

GSN

Пользуюсь A4 Tech WOP-35. На 2-е дополнительные кнопки "ENTER" и "DEL". Очень удобно.
Манипулятор 3-D может и удобно, но он стоит как TFT монитор.

ingeneer

Одно время пользовался навороченной мышой A4Tech с двумя колёсиками и бог знает каким количеством дополнительных кнопок.
А потом выбросил её и поставил бюджетную оптическую мышь с 2 кнопками и одним колёсиком, меняю их раз в год и счастлив безмерно. А все эти дополнительные кнопки и шарики вместо колёсика - это всё от лукавого.

hartge

Цитата: GSN от 23.11.06, 21:03:19
Манипулятор 3-D может и удобно, но он стоит как TFT монитор.
Ага, сам ужаснулся когда посомтрел прайс на манипулятор CadMan . 420 евро  :o знаете ли...