• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавить обозначение на выноске в Автонумерацию

Автор Владимир_Морковный, 14.05.15, 11:41:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир_Морковный

Подскажите, возможно ли Добавить обозначение на выноске в Автонумерацию так, чтобы при добавлении/удалении разрезов/видов/обозначений базы обозначение на линии выноске также изменялось автоматически?

IgorT

Что-то я туплю... На какой выноске?
Картинку покажите где у Вас не меняется.

Владимир_Морковный

по умолчанию автосортировка включена только для разрезов, выносных и проекционных видов, обозначений баз...
необходимо также включить для выделенных красным кругом выносных элементов (линия-выноска)

beginner


Владимир_Морковный

видимо это реализовано начиная с 15-й версии компаса... спасибо, буду ждать обновления...

VIO

Цитата: Владимир_Морковный от 14.05.15, 13:55:37
видимо это реализовано начиная с 15-й версии компаса... спасибо, буду ждать обновления...
:o
Почему это реализовано чуть-ли не с 5-ой версии.

Владимир_Морковный

Цитата: VIO от 14.05.15, 14:00:47
:o
Почему это реализовано чуть-ли не с 5-ой версии.
у меня 14-я, Функции Автосортировка с галочкой при редактировании линии-выноски у себя не нахожу...

Kirilius83

это в разрезах и выносных элементах реализовано было, а речь про простые выноски...

beginner

ну так и я привёл пример с простой линией-выноской

VIO


Resfeder

В инструментальной панели "обозначения для строительства" имеется команда "марка/позиционное обозначение с линией выноской". У этой команды имеется цифровая автонумерация. Только автосортировки нет. В принципе это аналог линии выноски.