• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как бы смоделировать кирпичную кладку на конической поверхности?

Автор Игорь кекутия, 03.04.25, 19:37:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь кекутия

Коллеги, понадобилось сделать такую штуку.
Два нижних ряда кое-как сделал. Хотелось бы продолжить по оставшейся поверхности. Но не выступающими элементами, а вдавленными по швам. Достаточно распространённая задача при изготовлении макетов. Что-то менее мучительное, чем отрисовка каждого ряда существует?
Для этой модели не очень важно (масштаб мелковат). Но иногда бывает очень нужно.
Рисовал по одному выступу в каждом ряду, потом замена грани (великая вещь!) и массивы.
Маяк Ярус-1.jpg

mikor

Вот такой вариант. А потом к этой заготовке уже прилепить двери.
2025-04-03_20-54-37.png
Это на скорую руку, чтобы принцип был понятен. Для красоты можно сделать более ровные швы и равные "кирпичи".
Модель v21.
+ Благодарностей: 1