Система управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM совместима с ОС Astra Linux

Автор Nudnik, 12.05.25, 09:37:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nudnik

«Группа Астра», ведущий разработчик инфраструктурного ПО, и разработчик и интегратор инженерного ПО АСКОН сообщают о достижении совместимости программного обеспечения для управления жизненным циклом продукции ЛОЦМАН:PLM (серверная часть и веб-клиент) с операционной системой Astra Linux.  Эксперты провели серию испытаний программного стека и удостоверились, что компоненты совместного решения работают в штатном режиме, и пользователям в полной мере доступна их функциональность. В результате продукт компании АСКОН был официально сертифицирован в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.
ЦитироватьСовместимость ЛОЦМАН:PLM с Astra Linux обеспечивает бесшовную интеграцию и оптимизацию рабочих процессов. Пользователи могут быть уверены в высоком уровне защиты данных благодаря соответствию стандартам безопасности Astra Linux. Корректная работа ПО компании АСКОН с Astra Linux позволяет пользователям управлять проектами и продуктами более эффективно, сокращая время на выполнение рабочих процессов.

Хотелось бы уточнить по поводу бесшовной интеграции: означает ли это, что для функционирования ЛОЦМАН:PLM под управлением Astra Linux не требуется WINE?

Алексей Дубовицкий

Цитата: Nudnik от 12.05.25, 09:37:27для функционирования ЛОЦМАН:PLM под управлением Astra Linux не требуется WINE?
Клиентская часть - поддерживается работа через браузер.
Серверная часть - установка apt/dnf, wine в документации не встречается.

+ Благодарностей: 1