Сортировка в дереве построения сборки

Автор lexixxx, 13.05.13, 15:03:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexixxx

Привет.

Возможно ли сортировать по названию или обозначению в дереве сборки?
Понятно что Компас сортирует в дереве сборки сначала сборочные ед., детали, стандартные. А я бы хотел (ну может много хочу) чтобы по мимо такого разграничения была возможность (а может она и есть) все сборочные ед. отсортировались по алфавиту или по обозначению; тоже самое для деталей и стандартных дет. А то получается: вот у меня большая сборка и куча втулок и все эти втулки разбросаны по дереву и ищи их.

lexixxx

Видимо действительно много хочу  :)

Starik

Написано сумбурно, но суть уловить можно.
Считаю, что это удобно. Так что я ЗА!!!!!!
Но можно и добавить, чтобы была возможность переключать сортировку по различным критериям, ну типа как в виндовом проводнике. Скажем: по алфавиту, по обозначению, по позиции, по дате включения в сборку, по типу материала детали (сталь, алюминий, пластмасса, ........), по количеству элементов в сборке,  да еще мало ли какие критерии кто предложит.
В моей работе это порой было бы очень полезно. :um:

Kirilius83

по массе, по размеру, отдельно по наименованию и отдельно по обозначению.

точнее один из вариантов - как в сецификации, по разделам, обозначению - ведь дерево в сбороке по всем правилам и есть по сути спецификация....

GenTAPo

Уже писал в ТП о возможности настройки сортировки по алфавиту. Особенно достаёт крепёж, когда его сотни штук. Один и тот же болт может быть в десяти местах.
Так что, ответили, что подумают над этим вопросом.
+ Благодарностей: 1

ZOOX

Подскажите, добавили функцию сортировки в сборке? Очень нужна такая опция, когда десятки подсборок со своими деталями.

Алхимик

Нет, не добавили. Пока придерживаемся правила - последовательность построения.

idonotknow

В v22 есть только следующие типы сортировки компонентов (см. рис.)

Lemieux

Ну и жесть. Разработчики внедряли 10 лет то, что лежит на поверхности, и что делается за день, по запросу.
Это позор, это дно.  :%:
Я не понимаю зачем блоггеры, которые работали в других пакетах, так зашквариваются и рекламируют КОМПАС? Деньги не пахнут?