• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мерзкая пакость с переменными

Автор IgorT, 01.08.24, 08:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Есть сборка, не очень простая...
В неё есть несколько подвижных узлов. Для управлением их подвижностью заданы переменные. Их имена переданы во внешние переменных соответствующих узлов. Задавая значения переменным наблюдаем работу механизма. Всё замечательно!
Вдруг откуда не возьмись появился... эта замечательно работающая сборка перестаёт реагировать на изменения значений переменных :%:. Выясняется, что для внешние переменные узлов прописаны не имена управляющих переменных, а их значения :%:  :%:  :%:
Это что за @^%$#&^^&()*&!!!!!!! >:(
Как такое может быть в 21 веке?!?!?!?!? И это программу хотят поставлять на мировой рынок!!! >:(
ПОЗОРИЩЕ!!!

Starik

Уважаемый IgorT, попрошу быть сдержаннее. Смотрите, не перейдите границы в ваших возмущениях.
А лучше напишите в СТП.

Lemieux

Цитата: Starik от 01.08.24, 09:16:11Уважаемый IgorT, попрошу быть сдержаннее. Смотрите, не перейдите границы в ваших возмущениях.
А лучше напишите в СТП.
Вы знаете, я тоже "бомблю" от продуктов АСКОН и понимаю возмущение IgorT.
Просто в рекламных продуктах обещают одно, а по факту, оказывается по функционалу совсем другое и при этом лагающее, багнутое и вылетающее.

Хотя, скажу за себя, я сам виноват в этом. Но сейчас к продуктам АСКОН отношусь с опаской и никому не рекомендую связываться с ним. А если решили связаться, то изучить вопрос подробно и не делать моих ошибок.

PS Кстати, тему о работе СТП потёрли. Или мои сообщения потёрли.

Starik

Да я не возражаю по поводу возмущений. Возмущайтесь на здоровье. Это ваше право. Только будьте внимательны и не переходите границы приличия. А чтобы возмущения не были гласом вопиющего в пустыне, то пишите в СТП. Чем больше пишите, тем больше вероятность на положительный результат.

Lemieux

Цитата: Starik от 01.08.24, 10:47:06Чем больше пишите, тем больше вероятность на положительный результат.
Я именно так и поступаю, атакую по всем фронтам. Но иногда устаю и не хочется писать.

Lemon

Очередное "вдруг само сломалось" - вызывайте экстрасенсов. Интересно, что ожидает автор?

IgorT

Цитата: Lemon от 02.08.24, 13:31:13Очередное "вдруг само сломалось" - вызывайте экстрасенсов. Интересно, что ожидает автор?
Мне что, Вам сборку выкладывать? Это не получится.
И да. Само. Без моего участия. Вот взяли и прописались сами по себе вместо имён переменных их значения. Как Вам такое?

Lemon

ЦитироватьИ да. Само. Без моего участия. Вот взяли и прописались сами по себе вместо имён переменных их значения. Как Вам такое?
А вы стояли в стороне и смотрели, как значения сами прописываются вместо имен?  :)))))

Возможно сохраняли документ? Перестраивали сборку? Отменяли действия? Редактировали на месте компонент? или что-то другое?

ЦитироватьМне что, Вам сборку выкладывать? Это не получится.
Для техподдержки было бы достаточно общего описания структуры/связей и выполняемых действий. Возможно это могло быть уже исправлено в последних версиях

IgorT

Цитата: Lemon от 02.08.24, 15:58:58А вы стояли в стороне и смотрели, как значения сами прописываются вместо имен?  :)))))
Сам выдумал и сам ржот. "Смех без причины - признак дурачи."  Народная мудрость!:um:


Цитата: Lemon от 02.08.24, 15:58:58Возможно сохраняли документ? Перестраивали сборку? Отменяли действия? Редактировали на месте компонент? или что-то другое?
Для техподдержки было бы достаточно общего описания структуры/связей и выполняемых действий. Возможно это могло быть уже исправлено в последних версиях

Какой области машиностроения относятся Ваши изделия?

Какой сложности проекты Вами выполнены?

Вы используете внешние переменные для управления работой узлов Ваших изделий?

У Вас подобное наблюдалось?