• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка вида

Автор mikie80, 07.08.24, 09:48:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikie80

При вставке вида в настройках сразу нажаты надписи Развернуто и Повернуто. Не нашел как сделать чтобы по умолчанию ничего нажато не было.

VIO

Они всегда были нажаты, в более ранних версиях.
Но они не отображаются если не задан вид с развёрткой и если вид не повернут.

chromium

Я зачастую тоже ставлю виды физически повернутыми на чертеже, и постоянно приходится в такой ситуации выключать вручную данную настройку. Где настройку выключить по умолчанию - не знаю.

YNA

Цитата: chromium от 07.08.24, 11:15:43Я зачастую тоже ставлю виды физически повернутыми на чертеже, и постоянно приходится в такой ситуации выключать вручную данную настройку
Первый раз такое слышу. А как это можно сделать?  :cl:
И вообще об этих кнопках ни когда не задумывался при вставке модели. При первой вставке они (кроме развёртки) по-моему вообще бессмысленные и не работают.

Ага, всё, нашёл.  :)

mikie80

Если при вставке вида не отжать эти надписи, то при создании выносного вида он будет повернут на 90 градусов. То есть не будет соответствовать пространственной ориентации родительского вида.

mikie80

Цитата: VIO от 07.08.24, 10:56:00Они всегда были нажаты, в более ранних версиях.
Но они не отображаются если не задан вид с развёрткой и если вид не повернут.

Вот вставляю вид и не поворачиваю его и все  равно надписи нажаты.

chromium

Цитата: mikie80 от 07.08.24, 12:38:44Вот вставляю вид и не поворачиваю его и все  равно надписи нажаты.


Ну да, это недоработка конечно, но т.к. угол 0 - значки не добавятся в поле чертежа. Пока не укажешь угол.