• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Преобразование в листовое тело

Автор zamorozok, 28.06.24, 14:53:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zamorozok

Доброго дня знатоки.
Необходимо сделать листовую деталь Дно.
Она сделана другим человеком, но криво, и мне не нравится и на чертеже четко видно, что расположена под углом. Попробовал сделать нужную геометрию, выдавил по двум сечениям, но в листовую преобразовать не получается, соответственно нет развертки. К20. Подскажите что не так пожалуйста

YNA

Держите. Виды выровненные. Зачем что то преобразовывать в листовое тело, когда можно просто выровнять виды.

tikmaxx

Тело из элементов по сечениям не преобразовать в тело. Тут нужно с самого начала делать листовое тело. Или и правда можно выровнять виды, если 3d модель осталась

Может кто подсказать, как тут модель приложить?

tikmaxx

Разобрался!

zamorozok

Цитата: YNA от 28.06.24, 15:26:51Держите. Виды выровненные.

Спасибо.

Цитата: YNA от 28.06.24, 15:26:51Зачем что то преобразовывать в листовое тело, когда можно просто выровнять виды.

для того, чтобы научится делать сложный профиль.

zamorozok

Возможно недопонимание вышло... если делать сразу листовое тело, то требуются многочисленные подсчеты длин, углов и подгонки размеров, костыли, чтобы всё влезло и не выпирало, что весьма трудоёмко и долго.
Телом по сечениям я задал необходимый профиль, начало, конец и готово, без подгонки и расчетов, внутренний объём то готов. И хочу, чтобы компас мне сделал развертку.
То есть, как делать долго и неудобно - я понимаю и делаю это в конце концов. А вот как сделать быстро и удобно - не знаю.

tikmaxx

Если нужно по 2 эскизам - то есть линейная обечайка

YNA

Цитата: zamorozok от 28.06.24, 15:41:27для того, чтобы научится делать сложный профиль.
"Так бы сразу и сказал."  :)
+ Благодарностей: 1

zamorozok

спасибо, практически идеал!!
1) а почему отбортовка-сгиб невозможно применить к созданной детали?
2) при создании чертежа развертки линии гибов неадекватно нарисованы, хотя 3D впорядке