• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ведомость ГОСТ 3.1123-84 в Лоцмане

Автор Тигренок, 03.08.24, 10:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тигренок

Добрый день. Вопрос к разработчикам и опытным пользователям Лоцман и Вертикаль. Работаю в бюро нормирования расхода материалов. При создании заготовки для детали в Лоцмане заношу "профиль и размеры",в моем случае это тот конкретный кусочек листа или прутка, от которого считается норма расхода и, соответственно, цена. В стандартной ведомости материалов, которая есть у Лоцмана в отчетах (ГОСТ 3.1123),  у меня эти занесенные данные выходят в графе 13, меня это устраивает. Но эти же самые данные автоматически выскакивают у технологов в Вертикали при формировании их маршрутной карты (ГОСТ 3.1118). Они против, т.к. они считают, что "Профиль и размеры" - это размер исходного прутка, который приходит со склада в их цех, например, 20х3000, они так всегда писали в технологиях. Либо еще в некоторых случаях они пишут размер заготовки, полученной от другого цеха, которая в дальнейшем обрабатывается в их цехе, например 20х15х45, но это не та заготовка, которая нужна мне (от которого  я считаю свою норму). Мне этот размер ни к чему, полезной информации он для меня не несёт и в ведомости он мне не нужен. Полное обозначение материала с маркой, сортаментом и кодом ОКП у меня выходит в графе 5. Вопрос: что подразумевается у разработчиков под "Профилем и размером" заготовки?