• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметрическая привязка к графике фрагмента.

Автор IgorT, 20.06.24, 09:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Совершил для себя открытие.  8-)
Сейчас у Компаса в эскизе нет возможности параметрически привязаться к графике фрагмента, вставленного в эскиз.
Но! Но в эскизе есть возможность параметрической привязки к вставленному фрагменту в предыдущем эскизе.  :sun:

lavgirb

Цитата: IgorT от 20.06.24, 09:42:31Совершил для себя открытие.  8-)
Сейчас у Компаса в эскизе нет возможности параметрически привязаться к графике фрагмента, вставленного в эскиз.
Но! Но в эскизе есть возможность параметрической привязки к вставленному фрагменту в предыдущем эскизе.  :sun:

А у меня в новом эскизе из предыдущего эскиза фрагмент не виден, если его не отрисую там синими линями.

IgorT

Цитата: lavgirb от 20.06.24, 09:51:56А у меня в новом эскизе из предыдущего эскиза фрагмент не виден, если его не отрисую там синими линями.
Ну это обязательно.  :angel:  Видны только Основной и Осевая. Это у Аскона религия такая.

lavgirb

Цитата: IgorT от 20.06.24, 09:54:20Ну это обязательно.  :angel:  Видны только Основной и Осевая. Это у Аскона религия такая.
Не понял тогда, что означает:
Цитата: IgorT от 20.06.24, 09:42:31Но в эскизе есть возможность параметрической привязки к вставленному фрагменту в предыдущем эскизе.  :sun:
Хорошо бы вставить в один эскиз один фрагмент и его разные части в других разных эскизах обвести. Это не об этом?
А то приходится один фрагмент каждый раз вставлять в разные эскизы для получения нужного многотела.

IgorT

Цитата: lavgirb от 20.06.24, 10:00:43Не понял тогда, что означает..
Я про привязку параметрическую к фрагменту. В эскизе, куда вставлен фрагмент не получается привязаться к его графике.
В другом эскизе, где нет вставки этого фрагмента, можно зацепиться за его графику. Для меня это открытие. :shu:

lavgirb

Цитата: IgorT от 20.06.24, 10:14:21Я про привязку параметрическую к фрагменту. В эскизе, куда вставлен фрагмент не получается привязаться к его графике.
В другом эскизе, где нет вставки этого фрагмента, можно зацепиться за его графику. Для меня это открытие. :shu:
У меня фрагмент не виден уже по выходу из эскиза с фрагментом. И в новом эскизе тоже этот фрагмент не виден.
Может, он как-то по особенному сделан? Линии все синие?

IgorT

Цитата: lavgirb от 20.06.24, 10:23:22У меня фрагмент не виден уже по выходу из эскиза с фрагментом. И в новом эскизе тоже этот фрагмент не виден.
Может, он как-то по особенному сделан? Линии все синие?
Ничего особенного, фрагмент как фрагмент. Все линии основные.


lavgirb

Цитата: IgorT от 20.06.24, 10:34:26Файлы К21
Фрагмент.frw
Деталь.m3d
А понял. Я фрагменты получал открывая чужой автокадовский файл DWG. А там все не так.)
Спасибо.