• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прокладка кабельных трасс (ЭС/ЭМ)

Автор Sellum, 19.04.24, 16:21:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sellum

Столкнулся с большой проблемой. Проложил на плане трассу, сохранил файл. на следующий день открываю, а в разделе "Электротехническая модель" мне пишет, что трасса не задана :(  Заметил несколько особенностей: 1) Трасса не ко всем приемникам сбивается 2) Про использовании функции "Проверка соединения" пишет "Точка соединения не подключена", хотя все подключено (показывает путь в ЭТМ от щита до приемника, а также визуально видно значок цепи). Пробовал все исправлять, чтобы ЭТМ не ругалась, сохранял файл, закрывал Компас, снова открывал и все снова сбивается. Очень неприятная ситуация, приходится каждый раз заново делать. Пробовал файл открывать на двух компьютерах, результат идентичный.

kamos

1) убедитесь что ваш чертеж с трассами лежит в отдельной папке (что в этой папке только один чертеж с электрикой)

2) без чертежа выводы делать сложно, но в целом стоит в техподдержку обратиться

Sellum

Цитата: kamos от 19.04.24, 16:55:201) убедитесь что ваш чертеж с трассами лежит в отдельной папке (что в этой папке только один чертеж с электрикой)

2) без чертежа выводы делать сложно, но в целом стоит в техподдержку обратиться

Попробовал скопировать вид и перенести в другой чертеж, который находился в пустой папке. Раскинул трассу - все отлично. Сохранил, закрыл и открыл - снова трасса не задана :( Сюда чертеж прикрепить не могу, так как размер файла большой

Starik

Цитата: Sellum от 19.04.24, 19:22:04Сюда чертеж прикрепить не могу, так как размер файла большой

Для этого существуют файлообменник. :um:
+ Благодарностей: 1

Sellum

Что-то про файлообмепнник не подумал сразу) Вот https://dropmefiles.com/KN1Bo

Sellum

Вопрос решился при записи видео тех. поддержке. Оказалось, что функция "Проверка соединений" смогла все сама исправить. Правда это приходится делать при каждом запуске чертежа, но это совсем незначительно. Отделался легким испугом!

kamos

у меня на вашем чертеже - один раз запустить проверку исправить соединения, сохранить чертеж и все при следующем запуске все работает, никаких проблем с трассами
+ Благодарностей: 1