• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Формат листа бесконечность

Автор ludmila-nikolaevna2011, 21.02.24, 10:45:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ludmila-nikolaevna2011

В задании указано Создать чертеж на листе 1250 на бесконечность. Как оформить бесконечность?

Nipal

Бесконечность, она и в Африке бесконечность.
И где это чудное задание?

Дмитрий22

Аванс за такую работу нужно тоже просить в половину бесконечности, остальную отдадут после выполнения работы. Думаю, уже на этапе аванса проблемы начнутся.

lavgirb

Цитата: ludmila-nikolaevna2011 от 21.02.24, 10:45:11В задании указано Создать чертеж на листе 1250 на бесконечность. Как оформить бесконечность?
А. Эйнштейн все знает про бесконечность:
Цитата: undefined«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен»

Можете привести скриншот задания? Может опечатка?

ludmila-nikolaevna2011

Само задание. Может я что-то упускаю и не вижу..

YNA

Это означает отключить резку листа на плоттере и он будет печатать какой угодно длины лист, или пока бумага не кончится.
Мы так геодезию печатали, где нельзя было масштаб менять. Длина портянки была больше 10 метров.  :)

lavgirb

#6
Цитата: ludmila-nikolaevna2011 от 26.02.24, 09:39:38Само задание. Может я что-то упускаю и не вижу..
Я думаю, что это, например, металлический лист из которого будут вырезаться заготовки-развертки.
Ширина листа 1250 мм, а длина не ограничивается.
То есть, похоже, имеется ввиду, что лист может быть такой длины, чтоб вместились все развертки.
Какая получится длина, такая и получится. Эту длину и надо сообщить для получения первого места.

Наверное, разработчики задания думали, что про бесконечность должно быть всем понятно.
Или в сборнике заданий где-то есть пояснение.

Об оформлении чертежа здесь ничего не сказано, как можно было сделать вывод из первого сообщения. )
+ Благодарностей: 1

Starik

Если это задание для лазерной резки разверток из листа, то может быть из такого :um:

рулон.jpg

designer811

читать так:
бесконечность:= ненормируемой длиной или нестандартной длины

Kirilius83

Задании не идет разговора о чертежах вообще, т.е. вам не нужно оформление рамки и прочего
Там же четко сказано "выполнение эскизов"