• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с отображением 3D моделей

Автор Home_user, 12.12.23, 21:04:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Home_user

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите ответ на вопрос.
Установил КОМПАС-3D v22 Home + Строительная конфигурация. Начал учиться азбуке АС/АР. На шаге, где надо создать 3D модель, вместо результата увидел серый экран. На котором иногда отображаются линии, при проведении курсора над ними. После недолгих поисков, обнаружил, что в таком же виде отображаются все 3D модели, в т.ч. из примеров, доступных сразу после установки на приветственном экране.
Вот, например, Heat Gun:
Запись 2023-12-11 083822.mp4_snapshot_00.37.079.jpg

Изменения параметров в пункте меню "вид" и соответствующей панели ничего не дают.
Может быть, я настолько новичок, что не вижу какой-то очевиднейшей настройки?

Pokemon

Для начала можно понять, проблема с драйверами или нет.
Попробуйте поиграться с двумя настройками в разделе "Управление системой".
2023-12-13_12-44-26.png
2023-12-13_12-44-39.png
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Например попробовать "Без аппаратного ускорения".

Kirilius83

Еще с интеловскими ВК были какие-то нюансы, но может уже поправили драйверами.

Home_user

Спасибо, уважаемый @Pokemon!
После изменения какого-то параметра в этой группе настроек, всё работает как надо.
Снимок экрана 2023-12-13 201242.png
Цитата: Pokemon от 13.12.23, 10:46:24Для начала можно понять, проблема с драйверами или нет.
Вот я до сих пор не знаю, с драйверами это или нет, но тем не менее, результат меня устраивает.)
Самое интересное, что я не могу найти ту комбинацию, которая давала такой эффект. Теперь даже возврат к дефолтной ничего не ломает.
Если кому-то будет интересно, вот параметры системы
Снимок экрана 2023-12-13 202644.png

Pokemon

#5
Цитата: Home_user от 13.12.23, 20:32:17Если кому-то будет интересно, вот параметры системы
Мне еще интересно, что за видеокарта у вас, встроенная или дискретная?

Home_user


Denis.Kuznetsov

Здравствуйте в учебном классе сказали поставить в компас 3д учебный,я установил его но когда я делаю деталь и она не отображается видны только линии когда подводишь курсор.Как вначале попробовал сделать системные настройки 2024-02-16_13-53-47.png но не помогло.2024-02-16_13-55-04.png как можно сделать чтобы отображалось?

Nipal

Попробуйте без аппаратного ускорения, после установки настройки обязательно перезапускать Компас.
+ Благодарностей: 1

Denis.Kuznetsov

Спасибо,помогло я проделывал все что указывали сверху но не помогло,потом я перезагрузил компас и все заработало