• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Возможно ли получить средствами КОМПАС API курсор часики, ожидание?

Автор lavgirb, 26.08.23, 10:36:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doom

Цитата: Scull_ от 01.09.23, 23:59:32Параметры процесса это совсем другие интерфейсы,

А это как посмотреть - могу непосредственно вызвать IProgressBarIndicator для нужд задачи или создать IProcess и посредством его вызвать IProgressBarIndicator..

Если нужда острая - то как вариант залезть в память К и там найти ячейку с newText.

Scull_

Найти не проблема, можно самому отобразить, толку от API которое даже не проверяют.

msvteh

Цитата: lavgirb от 01.09.23, 09:13:16И все-таки.
Где надо смотреть текст newText? Или что надо сделать, чтобы его увидеть.
Screen_shot9.jpg
+ Благодарностей: 1

Scull_

Цитата: msvteh от 04.09.23, 20:24:25Screen_shot9.jpg
Любители, Компас-3D V16, он не актуален, в текущий, момент времени
PS. Если у Вас, импортозамещение, то учите ASSEMBLER, делайте свой процессор 100%, какой процессор, такой комп и телефон.

msvteh

Подпись под аватаром:
КОМПАС-3D 14.2

Цитата: Scull_ от 04.09.23, 20:52:32.....
PS. Если у Вас, импортозамещение, то учите ASSEMBLER, делайте свой процессор 100%, какой процессор, такой комп и телефон.
Бред

Doom


lavgirb

Цитата: msvteh от 04.09.23, 20:24:25Screen_shot9.jpg

Спасибо.
У меня интерфейс как в cправке КОМПАС-3D v19

окно системы.jpg

Scull_

Что Вам сказать, в V16 все работает, как надо, но начиная с v17 и по настоящее время компонент работает иначе, еще не восстановили работу.
Лучше просто посмотреть разницу в работе.

Doom

Скорее всего там что то поменялось ..

msvteh


Scull_

Зачем?
Интерфейсом уже заложено, может всё-таки исправить?

msvteh

Цитата: Doom от 05.09.23, 00:41:09msvteh, как все таки извлекли эту строку ?
КОМПАС-3D 14.2 строку выводит, код на скрине выше

Цитата: Scull_ от 07.09.23, 21:42:33Зачем?
Интерфейсом уже заложено, может всё-таки исправить?
Обращайтесь с запросом в тех.поддержку АСКОН.
Почему бы не рассмотреть другие варианты. Например можно создать свою панель свойств где имеется IPropertyManager::StatusMessage - Строка подсказки

Scull_

Цитата: msvteh от 07.09.23, 23:38:59Обращайтесь с запросом в тех.поддержку АСКОН.
СТП по API предоставляется на платной основе. Так зачем она мне? Я нахожу ошибки у них и ещё за это должен им платить, может всё-таки им нужно форум читать, исправлять ошибки до того, как начнут заваливать ими СТП.
Цитата: msvteh от 07.09.23, 23:38:59Почему бы не рассмотреть другие варианты. Например можно создать свою панель свойств где имеется IPropertyManager::StatusMessage - Строка подсказки
Если мне достаточно IProgressBarIndicator, зачем мне заморачиваться с панелью свойств? Сделать я её могу, но делать из за одной строчки, просто извращение. Панель свойств нужна, чтобы на неё закинуть кучу компонентов и работать сними, обязательно нужна подписка на события, чтобы эту панель контролировать.
 

lavgirb

Маленький вопрос.
Иногда после первого сообщения по MessageBoxEx появляется второе, третье, а первое все висит и несколько сбивает с толку.
Возможно ли сократить время отображения всплывающего сообщения по MessageBoxEx?

feron