• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В какой раздел спецификации записать документ?

Автор Fairy, 03.11.23, 09:11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Fairy

Цитата: Валерий Изранов от 03.11.23, 15:15:20АБВГ.ХХХХХХ.453

Fairy немного лукавит.
у него 24 изделия:
Изделие  АБВГ.ХХХХХХ.453-001
Изделие  АБВГ.ХХХХХХ.453-002
...
Изделие  АБВГ.ХХХХХХ.453-024
Но он об этом наверное не знает.

Изделий 24, обозначение спецификации АБВГ.хххххх.453, обозначение ТУ АБВГ.хххххх.453 ТУ
Маркировка на любом из этих изделий будет АБВГ.хххххх.453 ТУ

Warlock-72

Валерий Изранов, не вводите людей в заблуждение.
Изучите ГОСТ 2.201, в частности, п. 3.5.

Fairy

Цитата: Warlock-72 от 03.11.23, 15:00:34Значит, Вам нужно в 453-ю спецификацию в раздел "Комплекты" включить "Упаковку", но "пустую"! Т.е., в спецификацию на эту упаковку не должно входить упаковываемое изделие (АБВГ.ХХХХХХ.453).
Раздел 8 ГОСТ 2.418 - не Ваш случай.
На "Упаковку" нужно разработать свой комплект документов: спецификация, сборочный чертеж, необходимые детали (например, этикетка), упаковочные материалы (например, парафинированная бумага, оберточная бумага, шпагат и т.п.). В спецификации на "Упаковку" не должно быть "Изделия АБВГ.ХХХХХХ.453" !!!.
С сборочном чертеже упаковки в технических требованиях нужно указать порядок упаковки "Изделия АБВГ.ХХХХХХ.453", а на поле чертежа изобразить их в виде "обстановки". Пример из ГОСТ 2.418 я приводил раньше.
Комплект документации разработанный по варианту В (Раздел 8 ГОСТ 2.418) я исправить не могу.
Может как вариант: в спецификации 453 в разделе "Комплекты" вписать пустую коробку из 794 со своим обозначением и в примечании указать номер этого комплекта по которому он хранится в архиве?

Валерий Изранов

Warlock-72, рассказывайте в чем моя вина.
Предвидя упреки, скажу что в п 3.4 и 3.5 вполне законно
допускаются 3-х значные исполнения и по желанию конструктора некоторые номера можно  пропускать.

Валерий Изранов

Цитата: Fairy от 03.11.23, 15:25:24Изделий 24, обозначение спецификации АБВГ.хххххх.453,
Fairy, вам настоятельно нужно прочитать ГОСТ 2.201, про который писал Warlock-72 

Петрович-47

Цитата: Fairy от 03.11.23, 15:35:57...я исправить не могу...
а кто Вам запрещает? или у Вас ИИ не приняты?

Warlock-72

#27
Цитата: Валерий Изранов от 03.11.23, 15:37:38... в чем моя вина ...
Цитата: Валерий Изранов от 03.11.23, 15:15:20...Fairy немного лукавит.
у него 24 изделия:
Изделие  АБВГ.ХХХХХХ.453-001
Изделие  АБВГ.ХХХХХХ.453-002
...
Изделие  АБВГ.ХХХХХХ.453-024...

Цитата из ГОСТ 2.201, п. 3.5:
"3.5. При групповом способе выполнения документов одно исполнение следует условно принимать за основное. Такое исполнение должно иметь только базовое обозначение без порядкового номера исполнения, например, АБВГ.302123.005. Для других исполнений к базовому обозначению добавляют порядковый номер исполнения от 01 до 98..."
Другими словами, в ситуации, описанной Fairy, первым исполнением изделия обязательно должно быть базовое - АБВГ.ХХХХХХ.453, без двузначного порядкового номера.
-------------------
Справедливости ради, следует отметить, что при базовом способе разработки документов, в отличие от группового способа, действительно, исполнения изделий начинаются с "-01". Но базовый способ разработки, судя по моему опыту, применяется довольно редко, и в данном случае речь идет именно про групповой способ.


Цитата: Fairy от 03.11.23, 15:35:57... Может как вариант: в спецификации 453 в разделе "Комплекты" вписать пустую коробку из 794 со своим обозначением и в примечании указать номер этого комплекта по которому он хранится в архиве?
Что, по-Вашему, может дать упоминание в 453-ей спецификации упоминание коробки из 794-й спецификации?
Как Вы себе представляете, каким образом будет изготавливаться ваше изделие на производственных участках?
Если не можете исправить 794-ю спецификацию, то разработайте новый комплект документации "Упаковка" (как - я описывал ранее), и включите вновь разработанную "Упаковку" в раздел "Комплекты" 453-ей спецификации.

lavgirb

Цитата: Fairy от 03.11.23, 15:35:57Комплект документации разработанный по варианту В (Раздел 8 ГОСТ 2.418) я исправить не могу.
Может как вариант: в спецификации 453 в разделе "Комплекты" вписать пустую коробку из 794 со своим обозначением и в примечании указать номер этого комплекта по которому он хранится в архиве?
А вообще, не понятно в чем проблема. Если поделитесь подробнее, может и здесь и решить получится.
Откуда возник вопрос? В связи с чем? Почему нельзя оставить все как есть?
В Архиве лежит "Изделие в упаковке". Значит в архиве лежит и "Изделие" и "Упаковка". Что чему здесь мешает?

Валерий Изранов

Примем, что
у Fairy 24 изделия:
Изделие №2 АБВГ.ХХХХХХ.453
Изделие №2 АБВГ.ХХХХХХ.453-01
...
Изделие №2 АБВГ.ХХХХХХ.453-23

Для их упаковки он должен на картонной фабрике купить товар "Коробка картонная" подходящего размера.
Если картонная фабрика далеко можно самому сделать документацию на Коробку картонную. Коробка, которая "сам по себе". И делать их.
Чтоб коробки хорошо умещались в кузове авто и на складе магазина коробки имеют унифицированные размеры.
Самодельные коробки смотрятся некрасиво и продвигают мощную АНТИрекламу.
Изделия класть в п/э мешочки с этикеткой на которой написано "Изделие №2 АБВГ.ХХХХХХ.453-08" 08 для примера.
Внутрь коробки положить накладную, на которой написано "Изделие №2 АБВГ.ХХХХХХ.453-08 5 шт"
Такую же накладную приклеить сверху коробки.
Коробки положить на поддон, обмотать упаковочной пленкой. Под пленку положить упаковочный лист,
на котором написано
"Изделие №2 АБВГ.ХХХХХХ.453-01 25 шт
 Изделие №2 АБВГ.ХХХХХХ.453-06 30 шт
 Изделие №2 АБВГ.ХХХХХХ.453-15 45 шт"

Так должно быть.

Fairy, вы используете зарегистрированный в России товарный знак. Это запрещено Законом.
Еще раз зарегистрируйтесь на Форуме с новым именем

СВ

 Никто не обратил внимания на интересного автора, у которого с КАЖДЫМ сообщением наблюдается какая-то деградация.
Это уже третий на моём "форумном веку".
- - -
(Извиняюсь, что написал именно в этой теме, просто она самая свежая, так сказать, все её видят.)