• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Текстура

Автор Koroviev, 22.03.23, 09:17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Цитата: GenTAPo от 29.06.23, 19:13:40Когда сделали, как будто так, лишь бы отвязались.
Сама текстура мне нравится. Но вот то, что в 19 версии к ней добраться целая эпопея. Это да. Говорят, в последующих версия это уже исправили. Но по логике. Выбрал грань. Нажал свойства грани. И в этом меню должен быть выбор тестуры. В 19 версии не так. Нужно выбрать панель параметры в дереве. Потом выбрать грань. Там в оптических свойствах нажать звездочку параметры. И только тогда выбирать текстуру. Сможет это сделать новичок. Ага. Люди с 20 летним стажем работы без помощи форума найти не могут.)))

GenTAPo

А ничего принципиально не изменилось. Версия V21. ПКМ - Свойства грани. Два варианта, по источнику и это второй вариант - Вручную. И где? У меня тоже стаж ещё с версии 5.11 и я редко пользуюсь. Но когда надо, я бы этих разработчиков от стрелялок прибил бы. Вероятно в АСКОН новые программисты от игр пришли. Такое впечатление бывает, что не от конструкторов задачи ставятся.Свойства грани.png

YNA

Цитата: GenTAPo от 30.06.23, 12:18:37А ничего принципиально не изменилось
Вообще то изменилось. Компас V21 - текстуры больше недоступны, просто само окно их настройки открыть невозможно. Ни чего не происходит, но становится слышен надрывный шум всех вентиляторов в компе и больше ни каких движений. Единственное знаковое событие - это глубокое обновление операционной системы (W11) и видеодрайверов на 535*,  может оно как то повиляло.
В любом случае это уже совершенно не важно, ибо жить V21 осталось каких то 3 дня, а там новая версия, вот уже там и будем посмотреть.  :um:

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: GenTAPo от 30.06.23, 12:18:37А ничего принципиально не изменилось. Версия V21. ПКМ - Свойства грани. Два варианта, по источнику и это второй вариант - Вручную. И где?
А справку открыть? Черным по белому:

"Порядок задания текстуры

1. Выделите объект, на который требуется наложить изображение.

2. На Панели параметров в секции Цвет щелкните мышью по значку  в поле Оптические свойства. Запустится процесс Графическое отображение материала."

Не "ПКМ - Свойства грани", а "На Панели параметров".

YNA

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 30.06.23, 12:52:12"Порядок задания текстуры

1. Выделите объект, на который требуется наложить изображение.
Здесь ключевой момент в том, что текстуру нельзя наложить на грань (как многие желают), а только на всё тело. Доказать правда не могу, ибо как написал выше, текстуры у меня больше не работают, но по памяти вроде так.

СВ


YNA

Ага, оказывается и для грани работает! Вот этого реально не помню, хотя на панели параметров кнопка Оптические свойства появляется (но не работает). Ладно, осталось не много ждать до обновления, а там конкретно всё проверим.  :)

Олеся_Орен

За метод простановки текстуры разработчиков убила бы. Хорошо хоть сохранила себе алгоритм здесь на сайте. Ещё бы глыбже запрятали, чтобы никто не нашёл.