• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с запуском простого приложения

Автор MrBarry, 31.08.23, 09:27:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrBarry

Цитата: Doom от 31.08.23, 15:40:29Он не отключается так просто..
Открыл брандмауэр, нажал отключить, он отключён. Что я пропустил?..
Цитата: Doom от 31.08.23, 15:45:51А зачем утверждать что нет другого способа запуска?
Так он не говорил, что нет другого способа, он говорил, что проблема в другом (и то скорее всего это было в адрес lavgirb)
p.s. диалог идёт интересно, но мне пора. Завтра отвечу на всё!

Doom

Цитата: Scull_ от 31.08.23, 15:56:32Способов много, ...
Так предложите ;)


Цитата: Scull_ от 31.08.23, 15:56:32... но на Питоне, работать не будет.
Зачем так теребить Питон ?
Речь то о плюсах..

Scull_

Цитата: Doom от 31.08.23, 16:07:16Зачем так теребить Питон ?
Речь то о плюсах..
Вы эксперт в ++?

Doom

Цитата: Scull_ от 31.08.23, 16:14:42Вы эксперт в ++?

Была аналогичная задача с другой программой и начал тестить и она запускалась не во всех ос. Были проблемными win10. (win 11 не пробовал)

Scull_

Я работаю не в С++, таких проблем нет, я могу что то упустить, но скорее всего - это регистрация Компаса.

Doom

У меня есть части кода - проработанные под ос xp/7/8/10 кроме 11.

Там я точно не так запускал. С регистрацией К проблем нет - при установке все регистрируется и отображается в общем списке com объектов.

MrBarry

Прогнал ещё пару раз дебаггер и заметил предупреждение:
onecore\com\combase\objact\objact.cxx(827)\combase.dll!00007FFDE660C189: (caller: 00007FFDE660B4AA) ReturnHr(1) tid(29f8) 800401F0 Не был произведен вызов CoInitialize.
Звучит серьёзно

MrBarry

Итак, спустя море времени решение было найдено. Оказывается, дело было именно в ошибке из предыдущего сообщения:
Цитата: MrBarry от 01.09.23, 10:13:32Не был произведен вызов CoInitialize.
Короче, при использовании COM (как в случае объектов Компаса) необходимо инициализировать Application из библиотеки vcl (конкретно лежит в файле Vcl.Forms.hpp). Но как только я добавил всего пару строчек, всё заработало
try {
    Application->Initialize();
    Application->Run();
}
catch (Exception &exception) {
    Application->ShowException(&exception);
}
Как я и подозревал, ошибка была в совершенно другой плоскости, нежели где искал я. А самое обидное, что во всё том же приложении ksContrl это всё было, просто в другом файле, а я туда просто не смотрел...
+ Благодарностей: 1