rocket science

Автор ITE, 22.06.23, 16:54:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

какие вообще погрешности идут в машиностроении? наколько здесь можно применять формальный метод конструирования? скажем если размер по сборке идёт 61,5 , а по факту он 61,88 , то его поидее нельзя так оставлять? насколько здесь можно округлять? могут ли прощаться сотые милиметра? или же всетаки тут по допускам до сотых миллиметра?! надеюсь я понятно объясняю:D

ITE

неужели никто ничего посоветовать не может?

KiDim

Тут наверное от Ваших задач идти нужно. У нас, например, 16 квалитет и распил болгаркой на глаз монтажника. Но собирается хорошо. Мне вообще запретили ставить не круглые размеры.  :sun:

beginner

Цитата: Igor87 от 23.06.23, 10:14:08неужели никто ничего посоветовать не может?
получить образование техническое... в области машиностроения (если такого ещё нет)
... или жизненный опыт

Если ты ещё студент (на эти мысли меня наводит информация из профиля - bmstu.ru), то просто прилежно учиться. ::)

Цитата: Igor87 от 22.06.23, 16:54:14какие вообще погрешности идут в машиностроении?
Метрологию советую не прогуливать  ;)

ITE

везёт, а у меня до сотых миллиметра как будто я должен делать сверхточные модели изделия..

ITE

Цитата: beginner от 23.06.23, 11:29:41Если ты ещё студент
да я походу вечный студент - всю жизнь учусь хоть и универ закончил ещё в 2010м году - много воды утекло, я сейчас планирую вторую вышку тоже в Бауманке получать, только подходящий факультет связанный с робототехникой и автоматизацией выбрать и в будущем своё дело пилить:D

ITE

Цитата: beginner от 23.06.23, 11:29:41получить образование техническое... в области машиностроения (если такого ещё нет)
... или жизненный опыт

Если ты ещё студент (на эти мысли меня наводит информация из профиля - bmstu.ru), то просто прилежно учиться. ::)
Метрологию советую не прогуливать  ;)

по метрологии и стандартизации у меня 5:D
я спрашиваю больше про формальный подход чтобы можно было в сверхточности как в крайности не кидаться и проектировать, разрабатывать изделие с максимальной эффективностью и скоростью (сроки горят)

mikor

Как говорил нам преподаватель по технологии строения ракетных двигателей: Что самое важное в конечном итоге разработки? Дешевизна! Технологии, конечно, космические, но это не значит, что там везде микроны ловят.

Николай

Вопрос непонятен. Например, при проектировании матриц вырубных штампов для тонких листов выдерживаются размеры с точностью до сотых и тысячных. И предложение "в сборке идёт 61,5 , а по факту он 61,88 " вообще не имеет место быть. Откуда эти цифры?

ITE

Цитата: Николай от 23.06.23, 15:40:27"в сборке идёт 61,5 , а по факту он 61,88 " вообще не имеет место быть. Откуда эти цифры?
из сборки ; при ширине детали 166мм и по 7 квалитету допуск будет 46 микрон (0,046мм)

IgorT

Че допуски?
Цитата: Igor87 от 23.06.23, 11:37:27по метрологии и стандартизации у меня 5:D
...
Странно...
У вас там по ходу не было разговоров о стандартизации и метрологии. Иначе не спрашивали подобное.
У Компаса даже ряды прописаны за эту тему:
Новый рисунок (78).png

ITE

Цитата: IgorT от 23.06.23, 16:12:56У Компаса даже ряды прописаны за эту тему:
в какой кнопке?

ITE

Цитата: IgorT от 23.06.23, 16:12:56У вас там по ходу не было разговоров о стандартизации и метрологии.
вам лишь бы ляпнуть какую-то хрень

IgorT

Цитата: Igor87 от 26.06.23, 08:08:41вам лишь бы ляпнуть какую-то хрень
Это  у Вас удивительная хрень тут выскакивает!
Стандартизация для того и сделана, что бы размеров 12,34678 не применять в изделиях!
Вам надо ДВОЙКУ влепить по этим наукам!

IgorT

Цитата: Igor87 от 26.06.23, 07:50:18в какой кнопке?
Картинку см. Что там не понятного? При простановке размеров ряды доступны.

ITE

Цитата: IgorT от 26.06.23, 08:25:02влепить по этим наукам!
вы наверное шутите, мистер Фейман:D

IgorT

Цитата: Igor87 от 26.06.23, 09:08:28вы наверное шутите, мистер Фейман:D
У кого "ПЯТЬ" по метрологии вопросы подобные Вашим задавать не будет.
Может быть Вы пошутили про "5"?

beginner

Оставьте пожалуйста вражду. Мир итак полон ненависти.

Пусть кто-то окажется мудрее и протянет "руку дружбы".

IgorT

Точно! Сплотимся вокруг идеи метрологии и стандартизации!

ITE

Цитата: beginner от 26.06.23, 11:03:23протянет "руку дружбы"
трубку мира:D