• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Смена инициатора бизнес-процесса

Автор Kulikcha, 30.05.23, 16:16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kulikcha

Добрый день!

Возможно ли каким-либо образом поменять инициатора бизнес-процесса программным путём? Допустим, я точно знаю, что некоторый процесс запустится от имени одного пользователя, а мне желательно запускать от имени другого. Заранее спасибо.

Chaa

Администратор может заменить инициатора, "Вызовите из контекстного меню бизнес-процесса команду Действия – Изменить инициатора...".

Еще есть такая вещь, как подпроцесс. Он запускается от того, кто принял задание с подпроцессом.

А вообще, вы как-то неправильно пользуетесь бизнес-процессами. Они рассчитаны на совершенно определенное использование, как именно написано в "Методология СТ3D". Попытки использовать их по-другому приведут только к головной боли и проблемам с обновлениями.
+ Благодарностей: 1

Kulikcha

Я не планирую решать задачу именно так. Просто пока пытаюсь понять, какие вообще возможности есть. Задачу я решил без этого. Наше предприятие вообще не имеет опыта использования Workflow, а информации по этой теме крайне мало. И тестировать всё я могу только на своей машине. Что совсем не то же самое, что и на разных. Поэтому хорошо, что вы отвечаете.

И ещё один вопрос, с вашего позволения. Насчёт блокировки бизнес-процессов. Я правильно понимаю, что блокировать/разблокировать может кто угодно, не только инициатор?


Chaa

Цитата: Kulikcha от 01.06.23, 11:20:59Я правильно понимаю, что блокировать/разблокировать может кто угодно, не только инициатор?
Инициатор или администратор БД.

Блокирует обычно Дизайнер бизнес-процессов, чтобы одновременно не было открыто два дизайнера, так как схема загружается в дизайнер и потом полностью процесс заменяется новой схемой. При закрытии дизайнера блокировка снимается.
+ Благодарностей: 1

Kulikcha

И последний вопрос. Вот если у нас есть несколько бизнес-процессов, в каждом из которых по автоматической операции ожидания. В какой последовательности будут выполняться эти автооперации модулем Аудитор Сервис, когда пройдёт заданный промежуток времени? Пока я столкнулся с тем, что спустя заданное время выполнена автооперация в первом запущенном бизнес-процессе, а во втором как бы проигнорирована.