Придаете ли Вы значение, когда в дереве появляется знак (!)

Автор nagornick, 21.06.11, 14:37:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nagornick

Я вот, например, стараюсь, сразу решить проблему, потому что это и глаз мозолит, и предполагаю, что при дальнейшей работе при необходимости изменений сборка "поплывет".
Но исправление у меня ведет к значительным временным затратам, а в условиях сжатых сроков это бывает и весьма неоправданно и думаешь а ну его... стоит же деталь как надо.... В конце концов, главное проекции накидать в чертеж для КД... ))

YNA

А вы посмотрите в дереве: на чём стоят красные значки. Если на сопряжениях, то желательно с этим разобраться сразу. Если на эскизах или вспомогательной геометрии, то в принципе жить можно если времени в обрез. Только сборку желательно без особой нужды не перестраивать.Главное это дело не затягивать и при первом удобном случае исправить.

Urik

Или исправляю, или исключаю (для сопряжений) и фиксирую, когда не исправить. Не удается исправить чаще всего с импортированными деталями. Заметил, что с "восклицательными" сборками потом возникает больше проблем в 2D ("кривые" виды, глюки), чем с корректными.

Pav

Исправляю почти всегда! Считаю это очень важным!

Цитата: nagornick от 21.06.11, 14:37:14
Но исправление у меня ведет к значительным временным затратам...
Такого не должно быть, у меня все быстро исправляется :) Если будете всегда исправлять, то руку набьете и потом эти знаки перестанут появляться и исправлять будет нечего :)

конст

Цитата: nagornick от 21.06.11, 14:37:14
Я вот, например, стараюсь, сразу решить проблему, потому что это и глаз мозолит, и предполагаю, что при дальнейшей работе при необходимости изменений сборка "поплывет".
Но исправление у меня ведет к значительным временным затратам, а в условиях сжатых сроков это бывает и весьма неоправданно и думаешь а ну его... стоит же деталь как надо.... В конце концов, главное проекции накидать в чертеж для КД... ))
а я из 3Д только массу вылавливаю, т.е стараюсь не чертить в 3Д, много проблем с сопряжениями, заполнением спецификаций :`(

obesov

 Если исходить и того, что над проектом работает не один "супер-пупер" конструктор, то оставлять после себя "кляксы" считаю просто неприличным!

obesov

 Николай Николаевич!  :o M=S?H??, если не ошибаюсь. V12 Sp1, это перебор, ИМХО! :%:


JIK

Они меня просто из себя выводят >:(.Особенно когда вставляешь чей-то узел себе в сборку. Поэтому в своем отделе завел правило-приказ никаких восклицательных знаков :!: Еще знак "тело состоит из нескольких частей" не нравится...ну поставьте вы его на "теле", что на деталь то выносить...

MetAlex

От восклицательных знаков избавляюсь сразу как только вижу. Особенно в сопряжениях, ибо если дальше работать начинаются непредсказуемые реакции на накладывание новых сопряжений. Еще бесит когда от кого-нибудь достается сборка с непрописанными наименованиями и обозначениями в деталях. И без материала. Но это уже культура, которую постараемся привить на грядущих курсах обучения.
А еще недавно доставила неудобство моя сборка, которая при закрытии/открытии всегда требовала перестроения. В нее входили 2 экземпляра одной подсборки с разными значениями внешней переменной, примененной к сопряжению "На расстоянии". Захотелось красоты чтобы 2 одинаковых узла в общей сборке были представлены в разных положениях. Отрисовывает все корректно, но постоянно хочет перестроиться. Списал на глюк 9й версии. Вот-вот уже на 13ю перейдем.. ура. Питаю наивные надежды, что там все прекрасно....

Pollitruk

А если в ассоциативный чертеж вставить главный вид не требует перестроения?

MetAlex

Кажется требует, я точно уже не помню. Но в дереве чертежа на компонентах модели всегда горели галочки типа "модель изменена". Да бог с ним, тема то тут не про это )