• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Идентификатор единицы измерения

Автор Александр Волков, 13.08.15, 11:16:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Волков

Мне нужно узнать идентификатор единицы измерения.
Сначала я узнаю идентификатор сущности с помощью функции GetInfoAboutAttribute. Затем с помощью функции GetMUnitList узнаю идентификатор единицы измерения.
Когда я узнаю идентификатор массы или длины – все работает. Но когда я пытаюсь узнать идентификатор площади, то функция GetInfoAboutAttribute выдает пустой набор данных.
Почему такое может быть?

z-arthur

Функция GetInfoAboutAttribute (с режимом 2) может вернуть пустой набор данных, если для атрибута не назначены измеряемые сущности.
Если хотите узнать идентификатор по названию ЕИ, то лучше воспользоваться API Справочника Единицы измерения. Его описание есть в файле "C:\Program Files (x86)\ASCON\Materials\SDK\SDK.chm" в соответствующем разделе.
Для подключения к справочнику вам может понадобиться файл MeasurementServer_TLB.pas

Chaa

Посмотрите в Конфигураторе свойства атрибута.