• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выделение объектов

Автор Arni., 09.06.15, 12:41:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arni.

Очередной пустяковый вопрос:

Как сделать так, что бы при выделении объекта(деталь\сборка\крепеж\т.п.), была видена не габаритная рамка а сама деталь закрашивалась?

Falcon555

так выделяемый объект и так закрашивается

Kirilius83

У вас какие-то странные скриншоты, вы точно Компасом пользуетесь, а не другой программой, или Компас под другую прогу переделать пытаетесь?  ::)
У нас все серенькое такое, на голубеньком фоне, выделенное - зелененьким. Рамка - только если целиком сборку выделить (и то всеравно детали зелененьким), детали без рамок.

Может у вас упрощенное изображение включено, или еще какая кнопка там рядом на панели?

kamos

Цитата: Arni. от 09.06.15, 12:41:37
Очередной пустяковый вопрос:

Как сделать так, что бы при выделении объекта(деталь\сборка\крепеж\т.п.), была видена не габаритная рамка а сама деталь закрашивалась?
Судя по количеству запросов, вас резко пересадили на компас и сказали "надо", все-таки прочтите азбуки из справки - хотя бы те разделы, которыми пользоваться планируете, поверьте массу времени сэкономите.
Что касается конкретно этого запроса то попробуйте: 1) тыкать в деталь с нажатым шифтом 2) тыкаете в грань - ПКМ-выбрать тело/компонент

Студент 2015

У меня вот так выделяется. Попробуйте поиграть с кнопочками на панельке рис. 2

Arni.

Цитата: Kirilius83 от 09.06.15, 12:52:28
У вас какие-то странные скриншоты, вы точно Компасом пользуетесь, а не другой программой, или Компас под другую прогу переделать пытаетесь?  ::)
У нас все серенькое такое, на голубеньком фоне, выделенное - зелененьким. Рамка - только если целиком сборку выделить (и то всеравно детали зелененьким), детали без рамок.

Может у вас упрощенное изображение включено, или еще какая кнопка там рядом на панели?
у меня по другому настроен фон и цвета.

Цитата: kamos от 09.06.15, 13:34:26
Судя по количеству запросов, вас резко пересадили на компас и сказали "надо", все-таки прочтите азбуки из справки - хотя бы те разделы, которыми пользоваться планируете, поверьте массу времени сэкономите.
Что касается конкретно этого запроса то попробуйте: 1) тыкать в деталь с нажатым шифтом 2) тыкаете в грань - ПКМ-выбрать тело/компонент
как раз таки с шифтом выделяю  :)
Цитата: kamos от 09.06.15, 13:34:26
вас резко пересадили на компас и сказали "надо",
не совсем, до этого компас использовал как второстепенную прогу, сейчас же как основную и вот решил излить все недочеты, непонимания и глюки программы на форум.

Цитата: Студент2015
Студент2015, мне нужно что бы закрашивалось в сочетаии с кнопкой "без невидимых линий".


Для всех:
посмотрите на первый скриншот Студента2015, мы видим что выделенная деталь закрашена зеленым цветом и вокруг присутствует рамка габарита этой детали. Так вот я бы хотел настроить программу так, что бы с включенной кнопкой "без невидимых линий" так же закрашивалась деталь, а не только рамка габарита присутствовала как у меня на первом скриншоте. Может быть я что-то намудрил в настройках, но применив стандартные профиля и включив "без невидимых линий", заливка детали пропадает.

Falcon555

Честно говоря я и знать не знал что такой режим существует "без невидимых линий". Ниразу им не пользовался.
В чем его преимущества, для чего вы его используете? Чем плох режим полутоновое или полутоноевое с каркасом?

СВ

Цитата: Arni. от 09.06.15, 12:41:37
...Как сделать так, что бы при выделении объекта(деталь\сборка\крепеж\т.п.), была видена не габаритная рамка а сама деталь закрашивалась?
Как обычно, задаётся вопрос не о том, как решить какую-то задачу, а о том, как повторить какие-то действия из другого КАДа уже в Компасе.
Может быть всё же поясните, что в КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ хотите сделать? Вдруг окажется, что действия будут совсем другими, чем вы до сих пор применяли.

KiDim

Ну судя по скриншоту человек пришел из Автокада.  :)

Мне такую проблему пришлось решать много раз, поэтому начнем вопросы задавать и возможные ответы.

1) Черный фон сами делали? Если да, то могут быть глюки с отображением. Самые разные. Тут только ТП поможет...
2) Если применили профиль с черным фоном, тогда все настраиваемо. Там неподъемных глюков мы не нашли.