• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выровнить точки

Автор lexixxx, 06.05.15, 12:20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexixxx

Привет.

Как настроить в эскизе в 3d модели выравнивание точек по горизонтали и вертикали, чтобы сами сразу привязывались. Например, в квадрате рисую круг и вот чтобы он сам по центру привязался. Почему-то у меня в каких-то чертежах сам может привязываться, а каких-то только принудительно.

Elaeagnus

 Пример нехарактерный.
Здесь действуют привязки "Выравнивание" к серединам сторон квадрата.
Если в соответствующих настройках задать для такой привязки приоритет, т.е. переместить в верхнюю часть списка, то она будет срабатывать раньше остальных.

Kirilius83

гляньте параметры-система-графический редактор-привязки, может поможет. так же вверху панелей есть кнопочка с привязками - это уже только для текущего чертежа.
но привязка к центру квадрата - это должен быть прямоугольник (одна фигура, свой инструмент). а не 4 соединенных в прямоугольник линии.

lexixxx

Наверное, не корректно задал вопрос: я хотел чтобы появились ограничения (голубенький пунктир), вот он мне нужен.

Elaeagnus

 Если квадрат построен с центром в начале координат, то легко  и окружность строить из начала координат.
В противном случае требуется последовательно устанавливать параметры выравнивания точки (центра окружности) по горизонтали и вертикали к серединам двух прилежащих сторон квадрата.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: lexixxx от 06.05.15, 13:51:33
Наверное, не корректно задал вопрос: я хотел чтобы появились ограничения (голубенький пунктир), вот он мне нужен.
см. картинку - вот они, голубенькие... чтобы они появились, надо предварительно включить параметризацию привязки Выравнивание, да и все остальные тоже можно включить... и не надо будет ничего последовательно устанавливать, и прямоугольник может быть выполнен просто 4-мя отрезками

lexixxx

Да, НО... ! Я должен делать так в каждом текущем эскизе? А я хочу сразу где-то поставить галочки чтобы при создании новой детали, эта параметризация уже была. Повторюсь, что у меня есть такие модели. Но пару дней назад переустановили систему и настройки нулевые. А вспомнить не могу, старенький уже.

Elaeagnus

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 06.05.15, 14:47:35
см. картинку - вот они, голубенькие... чтобы они появились, надо предварительно включить параметризацию привязки Выравнивание, да и все остальные тоже можно включить... и не надо будет ничего последовательно устанавливать, и прямоугольник может быть выполнен просто 4-мя отрезками
Не соответсвует действительности.

kalach

Цитата: lexixxx от 06.05.15, 15:52:59
Да, НО... ! Я должен делать так в каждом текущем эскизе? А я хочу сразу где-то поставить галочки чтобы при создании новой детали, эта параметризация уже была. Повторюсь, что у меня есть такие модели. Но пару дней назад переустановили систему и настройки нулевые. А вспомнить не могу, старенький уже.
Сервис - параметры - новые документы - модель - эскиз - параметризация.

Только я бы глобально так не ставил, а сделал шаблон с пустой деталью, выставил бы у него параметры и новые детали создавал по шаблону. При переезде или переустановки системы достаточно только перетащить шаблон. Хотя и 1 настройку можно перетаскивать через "Профиль"
+ Благодарностей: 1

lexixxx

То что я и хотел.

Насчет настройки "профиля" заинтересовался, буду изучать.