• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение 3D тела с помощью операции вращения по эскизу

Автор leonov26rus, 14.03.15, 18:45:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leonov26rus

Построил эскиз детали. Теперь нужно ее всего лишь вокруг оси провернуть и тело готово, но не выходит:
1. выбираю: "Операция вращения"
2. далее у меня проблема с выбором сечения и с осью, если я нажму на эскиз  а после выберу операцию вращения, то сечение программа назначит автоматически, но вот я никак не могу назначить ось вращения- и в эскизе прямую рисовал и отдельно от эскиза, а дальше как?!
Нашел в интернете мануал по построению похожей детали  там все легко получилось, а тут как ни тыкаю- не работает.

Helicoid

#1
Нарисуйте линию - ось сделайте ее типом "Осевая", ее и указывайте в операции. Или укажите как ось ось системы координат. Возможно у вас включен какой то фильт выбора и не дает выбрать ось. Включите "Фильтровать все" на панели "Фильтры".
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

+ Благодарностей: 1

leonov26rus

Создал линию и сделай ее осевой, теперь программа сама определяет ее как осевую и сечение обозначил, но программа выдает, что контур не должен пересекаться или как-то так (правый нижний угол)

obesov

 Читаем Азбуку.
Повторно читаем Азбуку.
Если после третьего раза не доходит, значит учим русский язык.
+ Благодарностей: 1

Helicoid

Нужно найти где контур разомкнут. Здесь эскиз небольшой можно и на глазок найти. А так в этом поможет библиотека "Сервисные инструменты".
+ Благодарностей: 1

leonov26rus

Спасибо всем большое! В контуре была двойная линия, только и всего(