• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цепь Цепь 2ПР-31,75-17700

Автор Lukos, 07.11.14, 15:31:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lukos

Я вложил сборку цепи, в формате степ и сборку комас V15.SP3
так вот, может подкажит кто, как можно по быстрому вот так цепи собирать,

Спинос

Быстрее можно собирать, если выполнить сборку параметрически, для примера сбросил, параметры цепи забиваются в ручную при желании можно забить формулы будет само считать и строить)))
+ Благодарностей: 1

Lukos

Классно, прям зачет
только я не пойму, почему и как вообще все это построено
т.е почему в подборках совсем другие переменные
а в главное сборки иные

Спинос

Так уж работает Компас это просто для примера на самом деле можно без доп. сборок сделать все в одном, просто я не сразу разобрался с массивом по линии. А на счет переменных в основной сборке и подсборках, это потому что если тип переменной задан как внешняя то сборка находясь в другой сборке будет брать оттуда переменную не меняя свою первоночальную модель, а можно в подсборке указать в значении переменной ссылку на переменную основной сборки, тогда модель подсборки тоже будет меняться))

Lukos

аааа, вот оно что, понял, спасибо
а как вы рассчитывали длину, ну про шаг я понял,
можно формулы посмотреть

Спинос

А я веть не расчитывал ничего, поэтому и пишу, если нужны формулы ищите в расчетах цепной передачи, в моей сборке вме на глаз так сказать)) 2 диаметра  межосевое расстояние и число звеньев

Lukos

ааа понятно, а еще вопрос почему детали в макроэлементы помещены

Спинос

Нет просто в настройках сборки в сборки убраны, детали в детали. Объединение по признаку включено.

СВ

 У не получится ли параметризованная сборка цепи со звёздочками (чтобы цепь всегда попадала на зубья и вращалась вместе со звёздочками)?
всегда желательно выкладывать в предыдущей версии Компаса - так Вы охватите большую аудиторию).

Lukos

ЗВЕЗДОЧКУ можно вращать, а вот цепь как вращать нет
обещали сделать движение по кривой но не знаю сделают ли

Спинос

Цитата: СВ от 14.11.14, 15:36:29
У не получится ли параметризованная сборка цепи со звёздочками (чтобы цепь всегда попадала на зубья и вращалась вместе со звёздочками)?
всегда желательно выкладывать в предыдущей версии Компаса - так Вы охватите большую аудиторию).

Хорошо учту на будущее, Со звездочками вполне реальна параметризация а вот чтобы вращалась наврятли в компасе возможно тут тяжело разобраться с движением

Lukos