ESKW6 - библиотека для черчения схем электрических принципиальных

Автор gearbox, 19.01.14, 13:05:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

gearbox

При использовании ESKW6 возникает такая проблема. При копировании элемента библиотеки (см. рис.) скопированный объект, например транзистор, после копирования делает базовые точки видимыми. При печати нужно отключать печать точек и если забыть это сделать полсхемы будет в точка, что вызовет неправильное понимание электрической цепи. Если два раза щёлкнуть по скопированному объкту и поставить егона новое (или то же) место то точки исчезнут. Подскажике как сделать так чтобы базовые точки не появлялись после копирования объекта ESKW6.

Echoes

Есть два варианта

1. Если вы пользуетесь командами Копировать/Вставить стандартной панели Компас, то достаточно в панели свойств при вставке копии УГО включить опцию На слои источники

2. Меньше действий придётся выполнять в том случае, если для копирования вы будете использовать команду Копия самой библиотеки ESKW, которая появляется при выделении УГО на чертеже в списке команд Управление изображением.

Уточню - моя версия библиотеки - 6.1 RO5, скачать можно с сайта СТП (http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=538).

gearbox

У меня версия 6.1 R04
п 2 не подходит т. к. копирую часть готовой схемы для создания новой
п 1 работает, но после копирования режим переключается опять на "текущий слой"
Как включить режим копирования "на слои источники" по умолчанию???

2VMS

Цитата: gearbox от 19.01.14, 18:08:26
У меня версия 6.1 R04

Возможно дело с версии: библиотека ESK 6.1 R05 предназначена для автоматизации проектно-конструкторских работ в среде КОМПАС-3D V13 SP1 и выше.

PS

Цитироватьп 1 работает, но после копирования режим переключается опять на "текущий слой"
Как включить режим копирования "на слои источники" по умолчанию???
По умолчанию это включить не получится. Особенность команды Вставка из буфера. Если Вы копируете в другой документ, это единственный способ копировать правильно, также должно быть включено копирование атрибутов (это включено по умолчанию).
Можно еще (если внутри документа):
1. Используйте команду Компаса "Копия указанием", все будет работать правильно.
2. Выделите все элементы которые нужно скопировать, а дальше по способу 2.

ЦитироватьВозможно дело с версии: библиотека ESK 6.1 R05 предназначена для автоматизации проектно-конструкторских работ в среде КОМПАС-3D V13 SP1 и выше.
Версия не причем, но лучше сменить на R05.

gearbox

Поставил я R05 но отличий не заметил. Такой же интерфейс, те же кнопки, такой же их набор, такой же каталог ттл-ттлш микросхем который при попытке разместить УГО на черчеже делает вот так (см рис) с 14 версией компаса. С 10 работает нормально. С 13 вообще не работает, точнее дико глючит (R04)

Внутри документа копирование указанием так же оставляет точки.

Остаётся только постоянно тыкать "на слои источника"

PS

ЦитироватьПоставил я R05 но отличий не заметил. Такой же интерфейс, те же кнопки, такой же их набор, такой же каталог ттл-ттлш микросхем который при попытке разместить УГО на черчеже делает вот так (см рис) с 14 версией компаса. С 10 работает нормально. С 13 вообще не работает, точнее дико глючит (R04)
R05 не отличается по функционалу, но в ней исправлены некоторые ошибки для работы с Компас 13. Библиотека делалась под Компас 10 и больше дорабатываться не будет.
Что бы не было вылета, перед отрисовкой микросхемы снимите опцию "Окно графики" (рис 152).
ЦитироватьВнутри документа копирование указанием так же оставляет точки
Работает нормально, точки не видны (правда у меня Компас 14SP1) (рис 153).

gearbox

У меня нет SP1. Может если поставить SP1 точек не будет при копировании. Не подскажете ссылочку откуда качнуть можно SP1?