• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Диалог для ввода обозначения

Автор profitex, 10.04.13, 14:04:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

profitex

Компас V14 вставляет материал "Сталь 10 ГОСТ 1050-88" в основную надпись сборочного чертежа. После перестроения.
Деталь и сборка созданы в 14 версии.
Детали в этой сборке сделаны из другого материала.
И в сборочном чертеже  материал не указывается.

VIO


profitex

Т.е. в 14 версии надо из каждой модели 3D сборки удалять ручками материал?
В ранних версиях такого не было.

VIO

Сейчас есть.
:)
Там ещё пропало автоматическая простановка кода и наименованиея чертежа.
8-)
Теперь СБ в модели ничего не значит.
+ Благодарностей: 1

GenTAPo

По поводу материала в сборочном чертеже. Только что писал выше, в ТП мне ответили, что была ошибка, исправили. А нам что? Ждать очередного SP.

Простановка кода и наименования. У меня как ставилось в других версиях, так ставится и в 14-ой. Не знаю, в чём проблема.

VIO

Цитата: GenTAPo от 26.04.13, 13:44:32
Простановка кода и наименования. У меня как ставилось в других версиях, так ставится и в 14-ой. Не знаю, в чём проблема.
Разговор идёт о моделях (сборках), созданных в ранних версиях.
:)
Теперь у меня номера чертежей выглядят та АБВГ.ХХ.ХХХ СБ СБ.
И приходится срочно корректировать обозначения у моделей, удалять или переносить злополучную СБ.
:(((

obesov

 Владимир Иванович, о каких именно ранних версиях идёт речь?
Открываю чертежи, созданные в КОМПАС 13 SP2  и эффекта с двойным СБ не обнаруживаю!  8-)
И материал сборке не присваивается (вообще никакой), и СБ в модели работает без проблем.
У меня предположение: может быть дело в разных версиях 14-го КОМПАСа?
У меня установлена 32-х битная версия.


VIO

#7
Цитата: obesov от 27.04.13, 08:50:30
Владимир Иванович, о каких именно ранних версиях идёт речь?
Открываю чертежи, созданные в КОМПАС 13 SP2  и эффекта с двойным СБ не обнаруживаю!  8-)
И материал сборке не присваивается (вообще никакой), и СБ в модели работает без проблем.
У меня предположение: может быть дело в разных версиях 14-го КОМПАСа?
У меня установлена 32-х битная версия.
Из К13-2
У меня тоже 32-х разрядная
Вот так приблизительно это выглядит и с этим я борюсь.
>:( :(((
Приходится из всех моделей убирать СБ, чтобы было всё ОК.

YNA

Сегодня для проверки применил машиностроительный штампик и в нём увидел примерно то же.
Но не это главное. На двух рисунках показаны две сборки К1, К2. Сделаны они были практически в один день, но обратите внимание какая разница в свойствах. Логику и причину таких переключений свойств понять не могу. Мне кажется это просто программа ещё не до конца притёрта.
В строительных штампах это не имеет особого значения, а в машиностроительных может создать значительные проблемы.

obesov

 А с какой целью в чертеже вставлять код, когда он присутствует в модели по умолчанию и автоматом прописывается в основной надписи?
Чего-то я "не догоняю".  :shu:
Порядок работы не менял при переходе на сежую версию и "взбрыков" системы не "улавливаю".

VIO

#10
Цитата: obesov от 27.04.13, 11:34:56
А с какой целью в чертеже вставлять код, когда он присутствует в модели по умолчанию и автоматом прописывается в основной надписи?
Чего-то я "не догоняю".  :shu:
Порядок работы не менял при переходе на сежую версию и "взбрыков" системы не "улавливаю".
Так про это и говорю.
Код из модели не работает.
Приходится добивать его в штампе.
И обратите внимание на разницу в заполнении таблиц в чертеже и модели.
Двух последних ячеек нет. :`(
Может отсюда ноги растут????
:)

obesov

 Опа!  :cl:
После перестроения "старого" чертежа словил двойной СБ:(((
И с кодом в модели тоже плюху поймал: без вставки кода в чертеже не прописывается Сборочный чертёж:`(
Перелопатил настройки: нет возврата к "безмятежному детству"!
Откуда ноги растут,скорее всего, неважно. Пероводить КБ на 14-ю однозначно погожу: перелопачивать терабайты чертежей нет ни желания, ни возможностей.  :bang:  :(((

VLaD-Sh

В новой версии КОМПАСа V14 - появился диалог для ввода обозначения. Вопрос - от этой дряни как-то можно избавится? Удалить, отключить, запретить и т.п.
Надоело до ужаса. Очень часто приходится править номера чертежей, при большом числе заимствованных деталей и тратить время каждый раз на вход в это окно - жалко. (примерно 50% времени тратирся наисправление 1цифры и нажатия ОК - от общего времени на захождение вредактор основной надписи и на подтвеждение изменений).
Подскажите есть какие то решения, идеи?

PS


VLaD-Sh

В SP1 для  V14 это недоразумение исправили?

PS

Изменили логику работы, если в обозначении нет исполнения, то окно автоматом не вызывается, а обозначение редактируется по старому.

VLaD-Sh


VLaD-Sh

А без SP1 для V14 как-то решить проблему можно?

VIO