Привязки к осевой не работают.

Автор Николай, 26.04.13, 13:46:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Привязки к осевым линиям (обозначение центра) работают. Но после того, как изменяю вид осевых на тип в виде крестика- изменяют цвет на чёрный и становится невозможно привязаться к линиям, его образующим. Это так и должно быть? Компас 14.

obesov

 Попробуйте разрушить этот крестик!
На выходе получается точка со стилем Плюс тонкий. Т.о. линий, как таковых, вообще нет!  :shu:

Николай

Пусть будет так. Хотя, почему для привязки следует разрушать и получать точку со стилем крестик... Где логика?!  :%:

obesov

 Николай Михайлович!
Лично я "разрушил" крестик для того, чтобы исследовать этот элемент. "Внутри" крестика обнаружил точку. Понятное дело, что у точки линий нет. Во всяком случае тех линий, которыми оперирует система, как геометрическими объектами.
Т.о. я делаю вывод:
ЦитироватьПривязки к осевой не работают.
потому, что осевой попросту нет.

Николай

Ясно. Если предусматриваются "в процессе"  привязки к осевым- не превращать их " в точку".

GenTAPo

Если отключить кнопку "Параметрический режим" как раз над размером, то к осевым привязка работает.
Но суть то в том, что параметрический режим отключать не хочется. Парадокс получается.
Посылал запрос в ТП, мне посоветовали отключать этот режим. Так я его и так вынужден отключать.