• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как получить координаты характерных точек сплайна

Автор Bada, 27.03.13, 12:32:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bada

Добрый день.
Не могу решить следующую задачку.
Я имею таблицу с расчетными координатами точек полинома. На ее основе строю пространственную кривую. Затем создаю эскиз и проецирую туда мою пространственную кривую после чего делаю подобие в сторону и затем получаю деталь методом вращения контура подобия.
Вопрос: Как получить координаты характерных точек кривой, полученной подобием.


Заранее благодарю

VIO

До 10 версии подддерживалось создание файлов с расширением KSF, потом эту опцию убрали. (только для 2D)
:`(
Преобразование радиуса в числовую таблицу с координатами
Если бы можно было вернуть это то это бы Вас спасло.
А сейчас ищите компас более гизкой версии и получайте точки.


VIO

Каким образом?
:)
Она разве создаёт тестовый файл с кординатами крвой

Речь о 2D кривых, там можно получить узлы кривой Безье, для остальных координаты запишутся с указанной точностью, за 3D речи не идёт.

VIO

Это то я понял, но как это сделать.
Указать на кривую (при подключенной библиотеке) и попросить выдать координаты узловых (характерных) точек :?:
Или как по другому, колитесь.
:)

Перейдите по ссылке, которую я давал выше, там есть ссылки на два видеоролика, если, что то Вам будет непонятно, то задайте вопрос, там и я отвечу более детально, а здесь пусть народ обсуждает, как получить у сплайна.
+ Благодарностей: 1

VIO

Меня устраивает, как топик стартёру не знаю?
:) :fr:

lua

Цитата: Bada от 27.03.13, 12:32:35
Добрый день.
Не могу решить следующую задачку.
Я имею таблицу с расчетными координатами точек полинома. На ее основе строю пространственную кривую. Затем создаю эскиз и проецирую туда мою пространственную кривую после чего делаю подобие в сторону и затем получаю деталь методом вращения контура подобия.
Вопрос: Как получить координаты характерных точек кривой, полученной подобием.
Надо сделать 3D сплайн командой "Сплайн по объектам", указав кривую, полученную подобием. Открывайте полученный сплайн на редактирование и увидите координаты характерных точек (полюсов). Этот вариант не прокатит, если нужны не полюса, а характерные точки, лежащие на кривой.

Bada

Господа большое спасибо подчерпнул много нового и интересного, но проблему свою я так пока и не решил.
я вложил детальку в конце дерева которой есть эскиз с выделенной кривой с которой необходимо снять координаты характерных точек.
Вопрос на первое время закрыл разбив кривую точками по которой построил пространственную кривую и с нее снял коодинаты, тем самым повторив контур, НО КООРДИНАТЫ ХАРАКТЕРНЫХ ТОЧЕК САМОЙ КРИВОЙ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ.

Заранее благодарю и возлагаю большие надежды на Ваши предложения
ибо лыжи мои подобны работе... (стояла и стоять будет)


Boriss


Bada

Большое спасибо за подсказку.
Я пытался делать сплайн по объектам, но по всей видимости не начинал его редактирование.   8-)

Еще раз благодарю

Ваш сплайн плоский, поэтому библиотека с ним справилась, легко.
В прикрепленном файле характерные точки.