• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

объединение большой сборки в одну твердотельную деталь

Автор KarapuzZ, 12.02.09, 06:54:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Франческа у меня весь ролик занял 8 минут. Что у вас не получается?

Посмотрите тут.
+ Благодарностей: 1

Франческа

Алхимик, замечательно! большое спасибо за видео!

ещё такой вопрос: а вы обратили внимание, как изменился объём файла детали-объединённой сборки и собственно сборки (вместе с файлами-деталей)?
почему-то моя объединённая деталь весит 5,46 Мб
а файл сборки 102 кб...
у вас там были стандартные изделия, массив, а у меня на шинах колеса рёбра построены массивом
вот не хочет! говорит - тело с неправильной топологией!...патологией
даже красным эту деталь не подсвечивает!
поэтому пришлось работать с подсборками, искать "патологичные" детали
главное, в сборках ничего не говорит, никаких красных знаков, а когда пытаешься строить - просто не строит и всё!
на картинке видно, что капот не выделяется ни в какую
пытаешься без капота сделать - табличка высвечивается - невозможно ...то да сё...
ну хотя бы так пока, разделяя на подсборки доделаю
но всё равно - спасибо, что выложили видео!

Эдуард

Цитата: Франческа от 07.02.13, 06:49:30
...ещё такой вопрос: а вы обратили внимание, как изменился объём файла детали-объединённой сборки и собственно сборки (вместе с файлами-деталей)?
почему-то моя объединённая деталь весит 5,46 Мб
а файл сборки 102 кб...
Файл сборки имеет меньший объём потому, что не содержит полной информации о всех деталях, а только ссылки на входящие в неё детали. При открытии файла сборки происходит считывание с винчестера недостающей информации о деталях в оперативную память. Примерно так.

Starik

Чтобы правильно сравнить объемы надо сравнивать вес нового файла единой детали и devve весов всех деталей, из которая эта единая деталь составлена. Скорее всего по мегобайтам Вы выиграете раза в два.

Франческа

ещё один важный момент
собрала все детали в одну сборку, специально подбирая такой фиксированный элемент, чтобы начало координат было в нужном мне месте
создала из сборки деталь
и что?
почему-то начало координат стало где-то сбоку
можно ли как-то повлиять, мне это важно, влияет на дальнейшие привязки

Можно изменить положение.
+ Благодарностей: 1

Франческа

Sabahs, спасибо!
Ещё поняла, что если выбрать поверхность ТОЙ детали, которая была фиксированная в сборке, из которой получают деталь, и начало координат этой детали там, где нужно, то и в полученной детали тоже там же получится :)
разобралась :)

nema81

Уважаемые форумчане подскажите мне плиз.
Имеется большая сборка с большим количеством деталей и стандартных компонентов. Вопрос:
Как мне сохранить данную сборку одной деталью? И можно ли вобще это сделать?

Starik

Пользуйтесь поиском. Недавно все это обсуждали и рекомендации там были. Сейчас темы соединю, там все прочитаете.

VIO


nema81

Не увидел предыдщее сообщение... Спасибо

Starik

Судя по обсуждению, других то вариантов нет. Во всяком случае никто не предложил. :um:

артефакт_177

Можно еще вот этот макрос попробовать:
http://vk.com/doc169214383_133995393?hash=dfba30fc02ae9f8fa3&dl=61ad16ce8ea823ee40
Создает из сборки одну деталь с телами. Любая вложенность подсборок, но без стандартных изделий.