• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите!!! Не открывается чертёж!

Автор Vladichek881, 06.04.11, 11:52:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladichek881

Помогите, пожалуйста! При очередной работе в КОМПАС-График произошло какое-то подвисание и Компас закрылся.
Теперь файл c чертежом не открывается (не *.cdw, не *.bak). При попытке открытия вылетает окно "Не удалось открыть документ".
Версия КОМПАС V11 SP1 лицензионная. Сборочный чертёж большой (6,5 Мб).
Что делать?

Дим

Все рисовать заново, если не настроены автосохранения (судя по бак-ам не настроены)
Разве что попробуйте на другой машине открыть.

И не держите все "яйца в одной корзине", Настройте сохранения в другие папки "Исходная" и "Предыдущая".

barracuda_spb

Бывает такое иногда у Компаса. После его вылета программа никак не реагирует на чертежи. Результат один - рисовать заново.

maty1ek

подскажите, компаньоны уже раза 3 мне присылали чертежи по мылу. все скидывали в архив.
чертежи не открываются. Компас никаких ошибок не выкидывает, просто открывается пустой(
с чем это может быть связано???
зы: боюсь, если попрошу прислать еще раз, они меня не поймут(((
что можно сделать??

Jean

1. Неверный импорт из ACAD.
2. Погашенные слои.
3. Неописуемый. Один неопытный коллега работал с рабочего стола, и при замене компа сохранил не чертежи, а линки...
4. Маловероятный,но сбой масштабирования - чертеж есть, но он "маленький-маленький".

Администратор

Убедиться, что у компаньонов лицензионный КОМПАС. И показать их файлы техподдержке.

Если КОМПАС пиратский — в этом Форуме не обсуждается разрешение проблем с ним :)

maty1ek

Цитата: Администратор от 14.07.11, 16:58:25
Убедиться, что у компаньонов лицензионный КОМПАС. И показать их файлы техподдержке.

Если КОМПАС пиратский — в этом Форуме не обсуждается разрешение проблем с ним :)

очень интересно как я у них буду спрашивать, и не очень интересно куда меня с этим вопросом отправят..
это их дело в каких прогах они там у себя работают.

под  "пустым" я имела ввиду, что при клике на чертеж открывается компас без вкладок (без чертежей)

Администратор

Это их дело, в каких прогах они там у себя работают. Но когда они присылают файлы Вам — оно отчасти становится и Вашим делом. Что за проблема задать вопрос, связанный с _общей_ работой?

Пытаюсь намекнуть более явно: если проблема вызвана использованием пиратского КОМПАСа, то её решение здесь не обсуждается. Перечитываем правила:
ЦитироватьУчастник, задающий любой вопрос об установке нелицензионного ПО, о том, как заставить его заработать, как ликвидировать последствия использования кряков, отключается от Форума сразу и бессрочно. Никакие оправдания «я не знал, что надо покупать», «я не знал, что программа нелицензионная», «мне прислали такие файлы», не учитываются.
Участник, дающий советы-ответы аналогичного содержания, отключается от Форума сразу и бессрочно. Невзирая на статус на Форуме и предыдущие заслуги.

Resfeder

Для начала распакуйте архив. Запустите Компас. Команда "открыть": выберите необходимый чертёж. Если в окне предварительного просмотра чертёж не показан, значит какая то проблема. Ещё должно всплыть окно с подсказкой типа "Файл сохранён в более поздней версии". Или просто "Не удалось открыть файл". Согласовывайте версии (V5.11-V13). По любому всё зависит от ваших компаньонов. Настаивайте на своём. Требуйте предоставления "открывающихся" чертежей. В какой программе работать внутри - это уже их дело, а работать с партнёрами нужно согласованно.
Если бы проблема была бы в скрытых видах/слоях, то рамка и основная надпись была бы видна в просмотре, да и сам чертёж открылся.
Да вот ещё вариант: может эти чертежи вообще не от Компаса!? Компас может открыть dxf, dwg и ряд других, но это уже другая история. Может у Jean несколько другая формулировка, но похоже он именно это имел в виду.

YNA

И ещё такое предположение. Для начала распакуйте архив и сравните размер архива с распакованными файлами. Если эти размеры совпадают (зашифрованная информация несжимаема), то попытки открыть файлы не имеют смысла. В таком случае сообщите своим коллегам, что если на их предприятии используется компас-защита, то перед отправкой файлов сторонним лицам они должны их расшифровывать.

FiLiN_конструХХХтор

Цитата: maty1ek от 14.07.11, 16:50:01
подскажите, компаньоны уже раза 3 мне присылали чертежи по мылу. все скидывали в архив.
чертежи не открываются. Компас никаких ошибок не выкидывает, просто открывается пустой(
с чем это может быть связано???
зы: боюсь, если попрошу прислать еще раз, они меня не поймут(((
что можно сделать??
Придётся наверное всётаки попросить их прислать чертежи ещё раз и желательно не в архиве (надеюсь их е много :) ). Сталкивался с такой проблемкой неоднократно после открытия архива.

maty1ek

спасибо за советы.
позвонила, попросила. чтобы прислали хотя бы в pdf или еще в чем-нить. вот и жду

Иван2001

Добрый вечер!
подскадите пожалуйста.компас,при открытии файла,выдает ошибку...не удалось открыть файл содержащий растровое изображение!

2VMS

Так для того чтобы открыть файл с растровым изображением нужно ещё иметь этот растровый файл с тем наименованием, с которым он был вставлен в чертёж.