• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу вставить элемент из Библиотеки стандартных изделий

Автор Tqov, 10.02.13, 00:31:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tqov

Уважаемые форумчане, помогите!
Компас версия 13. До этого уже пользовалась библиотекой, все ок. Сегодня делаю новый плоский чертеж, необходимо вставить пару болтов и гаек, открываю библиотеку, выбираю нужные госты, устанавливаю необходимые параметры болта, нажимаю Применить и... ничего! Элементы в виде чертежей также не отображаются в самой библиотеке, открыла старые документы со стандартными изделиями, они в порядке, попробовала в них добавить что-то новое - тоже не появляется. Хелп ми! Пожалуйста!

obesov

 
Цитата: Tqov от 10.02.13, 00:31:33
...старые документы со стандартными изделиями, они в порядке...
А вызвать на редактирование эти СИ пробовали? Как реагирует на такие действия КОМПАС?
Есть вероятность, что может помочь Сервис --> Обновить Менеджер библиотек.
+ Благодарностей: 1

Tqov

Да, все это пробовала. Кстати, старые элементы не перерисовываются после редактрования размеров, остаются старые
Фишка в том, что сама библиотека открывается без проблем, я могу выбрать все, что нужно, отредактировать все свойства, а при нажатии на кнопку применить элемент не появляется на чертеже, ничего не происходит.
Сейчас залезла во вкладку "Крепежные соединения", нажимаю "Показать чертеж" и вот ошибка

Дмитрий Никитенко

Попробуйте перерегистрировать КОМПАС: в командной строке выполните "..\KOMPAS.Exe /register"
+ Благодарностей: 1

Tqov

Не помогло... :(

Я вот думаю, могло ли что-то слететь, я недавно устанавливала компас лайт на этот же компьютер, потом удалила, может как-то связано?

А еще с компасом был глюк когда-то, не вставлялся вид с 3д модели ну никак (все параметры выставляю - ничего не появляется). Пошарила в системных настройках видов и слоев, все получилось. Уже не помню, что сделала, ибо нажимала на все кнопки. Может с библиотекой быть подобная фигня?

obesov

 
Цитата: Tqov от 11.02.13, 22:11:06
...Я вот думаю, могло ли что-то слететь, я недавно устанавливала компас лайт на этот же компьютер, потом удалила, может как-то связано?...
Весьма опрометчивое решение Установка различных версий КОМПАСа на одном компьютере:(((
Цитата: Олег Зыков от 20.10.11, 10:28:35
Очень сильно прошу не экспериментировать с установкой нескольких разных версий на одном компьютере (на одной ОС). Мы даже не тестируем такие случаи! Точно будет пересечение библиотек МиС и СИ...

Эдуард

Попробуйте вставить диск с дистрибутивом КОМПАСа и запустите установку выбрав пункт "исправить" (не помню как он точно называется). Может быть поможет. Если же нет, то тогда переустанавливайте.

Дмитрий Никитенко

Цитата: Tqov от 11.02.13, 22:11:06
Не помогло... :(
Я вот думаю, могло ли что-то слететь, я недавно устанавливала компас лайт на этот же компьютер, потом удалила, может как-то связано?

Скорее всего именно это и является причиной падения клиента СИ, необходимо оставить только одну версию продукта.

Tqov

Спасибо за ответы! Скорее всего в Лайте и причина. Буду переустанавливать.