Как создать колллектор листовым телом?

Автор Aerotwik, 02.01.13, 11:48:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aerotwik

В общем то много чего перечитал и перелопатил но как в Компасе создать коллектор при помощи листового моделирования?
Коллеторов, диффузоров, конфузоров, обтекатей, стекателей тьма тьмущая на нашем предприятии  дабы иметь возможность строить развертки неплохо было бы строить его листовым телом. Напрашивается команда обечайка, но на мой взгляд данную команду необходимо доработать что бы обечайка могла быть такой сложной формы. Т.е. радиусные участки сейчас не построить при помощи команды обечайка неплохо было иметь такой функционал.(но может я чего то не знаю).

KillJoy

Надо было еще и форум перелопатить :). Такая задача уже решалась, правда, в более простом варианте: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,22909.0.html (см. последнее сообщение на первой странице).

Чуть более сложный пример в приложении (разделитель в дереве построения опустить вниз). Способ действует в версии К13 sp0 и более новых. Есть ограничение: нарисовать сразу весь профиль и использовать для создания сгиба операцию "Сгиб по эскизу" не получится – можно добавлять только по одному сгибу за один раз.
+ Благодарностей: 1