• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас увеличивает объем файла чертежа.

Автор lexixxx, 04.10.12, 11:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lexixxx

Привет.

Делаю чертеж из сборки на рабочем компе, получается файл 70Мб. Копирую, несу домой, открываю, работаю (изменил пару размеров). закрыл и файл стал 1,5Гб 8-). Прихожу домой пытаюсь его открыть пишет "не хватает памяти". Приходится открывать старую версию файла и работать. В чем может быть проблема?
На работе 32разрядный комп,  а открываю в 64 разрядном ноутбуке.

krayan87

Формат файла "cdw" с размером в 70мб....? :o
1,5Гб - это фантастика! :-)))

lexixxx

Почему Вас удивляет 70 Мб?
А про 1,5Гб так и есть я поэтому и спрашиваю что делать? Мне не хочется разрушать связь между сборкой и чертежем. Чертеж вида:

lexixxx

Я вчера поигрался и так и эдак. Дело видимо во взаимосвязях деталей, сборок, чертежа. Тогда вопрос по другому поставлю: как не удаляя взаимосвязей моделей и чертежа комфортно работать.
Понятно что если сборка небольшая то все нормуль, а если деталей сотня, сборок десятки, крепежа тысячи?

Senior lecturer

Для начала не использовать многолистовые чертежи. Как мне кажется, от этого удобство использования ухудшится не значительно, а вот размер уменьшится в разы.

klimvv

поробуйте убрать галочку, чтоб КОМПАС не передавал невидимые линии в вид. Обычно она включена по умолчанию

lexixxx

Цитата: Senior lecturer от 05.10.12, 08:56:29
Для начала не использовать многолистовые чертежи. Как мне кажется, от этого удобство использования ухудшится не значительно, а вот размер уменьшится в разы.
Размер уменьшится, это точно, а на счет удобства наверное поспорил бы. Т.е. делаю главный вид/виды, а сечения разрезы, в другом файле? А спецификацию? Все позиции подрубать из разных файлов? В чем удобство? 8-)

lexixxx

Цитата: klimvv от 05.10.12, 09:04:58
поробуйте убрать галочку, чтоб КОМПАС не передавал невидимые линии в вид. Обычно она включена по умолчанию
Действительно помогает !!! Попробовал один и тотже файл с невидимыми 500Мб, без них 3Мб  :o
Респект.

lexixxx