Текстовый документ в компасе

Автор krayan87, 15.12.11, 23:39:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Конечно, GenTAPo не прав. И его "киркоровка" тем более. И СВ не прав. Текстовый документ в Компасе - это само совершенство. Поэтому его и не совершенствуют на протяжении вот уже ... Разве можно совершенствовать "само совершенство"? Вопрос ко всем пользователям Компаса? Кто использует текстовый документ от Компаса?
У Аркадия Райкина есть такой монолог: "Кто сшил костюм?".
- К пуговицам претензии есть?
- Нет. Пришиты насмерть, не оторвёшь! ...
Спасибо за понимание! 88))

Администратор

Вы, конечно, считаете себя очень остроумным. Но просто не понимаете того, что разработчики этот хумор просто физически не видят. Если вас устраивают обсуждения в режиме "пожаловались друг другу в кругу 20 читателей темы" и вам не жалко потраченного впустую времени — ну острите дальше. Вам же не результат нужен, а процесс. Только потом не надо говорить "я уже N лет предлагаю то и прошу это". Не тем предлагаете и не там просите.

Я больше никого не буду уговаривать обсуждать пожелания и предложения в специально отведённом месте, с которым работают и специалисты АСКОН тоже. Оффтопики буду просто удалять, и не надо потом жаловаться, что "АСКОН удаляет критику". Кто научился не мусорить — у того сообщения не удаляются.

Это просто для сведения, дальнейшего обсуждения не требуется. За понимание не благодарю, ибо у Вас, Resfeder, его не наблюдаю.

Warrior

А вот у меня есть некоторые претензии к текстовому документу Компаса.
Часто приходится делать  таблицы со множеством строк и они не помещаются в формат листа А4 по высоте. Приходится искусственно разбивать таблицу на несколько кусков, но тогда возникают трудности со вставкой нескольких строк. Word переносит невлезающую часть таблицы на следующий лист и она остаётся одним целым, но не оформляется шапка таблицы на новом листе, а ГОСТ требует этого. Может разработчики АСКОНа пошли бы дальше буржуев из Microsoft и подумали бы об этом?  :shu:
Второе совершенно неожиданное явление. Ширина таблицы точно по ширине внутренней рамки (по ширине основной надписи листа). В настройке оформления листа для текста был задан отступ от внутренней рамки. Ну что бы текст не налезал на линию рамки, а отстоял на некоторое расстояние от её. Так вот за счёт этого отступа таблица не влезала в границы этой рамки справа и никак не удалось мне её туда загнать. Пришлось залезать в сетевой шаблон оформления текстовых листов и править его (у нас используются свои стили оформления, одинаковые для всех пользователей локальной сети предприятия). А отступ текста обеспечивается теперь в настройках абзаца.
И третье - находясь в режиме редактирования таблицы не работает прокрутка листа колёсиком мыши, только линейкой справа. При длинных таблицах это крайне раздражает, тем более что в режиме текста колёсико работает прокруткой листа

AlexA

ЦитироватьWord переносит невлезающую часть таблицы на следующий лист и она остаётся одним целым, но не оформляется шапка таблицы на новом листе

Word позволяет переносить "шапку" таблицы на новую страницу. Если интересно, могу скинуть скрин с указанием места, где активируется эта функция.