• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите обїединить тела по сечениям

Автор KV_Kuzjakov, 07.02.12, 18:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KV_Kuzjakov

Походу АСЫ моделирования не смогли....

Goran

Цитата: KV_Kuzjakov от 14.02.12, 11:32:20
Походу АСЫ моделирования не смогли....
Я не Ас, но мне очень любопытно, :) можно уточнение? Что они (АСЫ) - не смогли? Не смогли смоделировать или не смогли косяки разгрести?

KV_Kuzjakov

ув  Goran
АСЫ начали рассказывать про кривые модели, которые я постоянно выкладываю, а уменя простая задача- моделирование корпуса двухступенчатого насоса, по сечениям в лоб не получается никак, так что просил помощи у АСОВ, но видать им интереснее за студентов элементарную начерталку делать...

YNA

KV_Kuzjakov .  Чего вы так нервничаете. Всё нормально. Ну по поводу детали: "нет ни какой ложки". Что удалось то удалось залатать заплатками и приклеить выпавший раструб. Фланец приклеивался только в одном направлении (естественно не нужном). Потом то что получилось пришлось перегнать через формат толи STEP толи SAT (сейчас не помню что попалось). После этого видимо глюк сломался и фланец приклеился в нужном направлении. 8-)
А в чём причина не знаю. Лично у меня ни ума ни терпения не хватит чтобы ковыряться с этой глючной деталью, что то там замерять, перемеривать, переделывать. Уж лучше грубо сломать. Что то из песни навеяло:
...мы не мерим землю шагами, понапрасну цветы теребя
мы толкаем её сапогами на себя, под себя, от себя... :-)))

Goran

Цитата: KV_Kuzjakov от 14.02.12, 13:19:42
ув  Goran
АСЫ начали рассказывать про кривые модели, которые я постоянно выкладываю, а уменя простая задача- моделирование корпуса двухступенчатого насоса, по сечениям в лоб не получается никак, так что просил помощи у АСОВ, но видать им интереснее за студентов элементарную начерталку делать...
:) Я к тому, что найти ошибку всегда трудно, а порой и не возможно. Вы выложьте начальные условия (чертежи или схему), тогда Вам предложат оптимальный способ (менее проблематичный) построения.

KV_Kuzjakov


KV_Kuzjakov

Теория показан профиль отверстия (без толщины стенки), переводной канал и отводной канал повернуты относительно друг друга на 90 град (Сечение Н-Н соответствует сечению К-К)

Goran

Цитата: KV_Kuzjakov от 14.02.12, 13:19:42
ув  Goran
АСЫ начали рассказывать про кривые модели, которые я постоянно выкладываю, а уменя простая задача....
Дело оказывается не в моделях, а в "кривых эскизах". У Вас на чертежах виды построены со смещением (не совмещаются) перепроверте все сечения и разрезы. В целом попытался поправить, потом плюнул (долгая песня). Вот примерно как должна получиться крышка насоса (не законченая)

KV_Kuzjakov

Я не совсем понял про сечения. Речь идет о оцифровке бумажных чертежей, отсюда могут быть не точности.
По подробнее опишите про сечения, а то что-то въехать не могу.
Сам пробовал смоделироватькорпус, пока безуспешно, были попытки работы с поверхностями, которые не дали результата.

Goran

  Повторюсь еще раз, операция по сечениям, очень "капризная операция" для корректного построения необходимо как минимум соблюдать количество "узловых точек" (места сопряжений элементов эскиза) на всех эскизах задействованных в операции. Бывает, что корректность построения зависит от направления построения отрезка (как строим слева-направо или справо-налево)
  А у Вас даже на двумерных чертежах частенько встречается не стыковка видов друг с другом (крышку устанавливаем на корпус и накладываем сечения каналов) я сейчас все и не вспомню, но вот для примера (см. вложение). Дело в том, что машине не возможно объяснить что мы с Вами "имеем в виду"  у ней (машины) свое понимание. Вот она и строит как понимает.... или вообще отказывается понимать.

KV_Kuzjakov

Народ как убить тело, полностью собранное по сечением, что-бы осталась одна операция, а то не получается твердотельное моделирование каналов и прочих элементов.

YNA

Если  тело построенно беглючно то можно из него создать деталь-заготовку без истории.
Если в построении закрался глюк, то это вряд ли поможет. Но может иногда помочь "перегон" детали через другой формат. Например,  объединить тела уже приведённые в этой теме, удалость пересохранением детали в формат или .stp или .sat (сейчас точно не помню) и открытием её снова в компасе. После ткого пересохранения видимо глюк сломался и удалось склеить тела и делать другие операции.

KV_Kuzjakov

А это (деталь заготовка) поможет решить проблему с топологией?

KV_Kuzjakov

Итак. попробовал  многое, однако так и не смог присоединить  части поверхнотей, где-то при отрисовке глюк, не могу избавиться, попробуйте еще и ві, а то у меня уже мозг кипит.