• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сечение деталей, созданных массивом

Автор Вика, 02.03.12, 13:52:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вика

Помогите, пожалуйста, выполнить сечение под одинаковым углом деталей массива (уголки) при помощи наименьшего количества операций. Уголки расположены параллельно плоскостям У и Х, но лежат на гранях пирамиды.

GenTAPo

Смотрите пример. Расположите две линии эскиза на торцах стенок бака. Размер щели дал произвольно, назначите какой надо. Вырез делаете по сечениям тонкой стенкой, толщину назначаете, пока она не перекроет концы уголков, в качестве траектории ребро бака. Хотя она в принципе и так по нему пойдёт, траектория не сложная. Автовыбор для выреза отключите, нажмёте кнопку выбрать указанием и укажете конкретно уголки, щелчком по ним.
В таких случаях конусный бак желательно строить с центром в центре системных плоскостей, потом вторую сторону обрезать зеркальным массивом без дополнительных построений. Последовательно пройдёте по дереву построения и всё будет понятно.
Таким же способом вторую сторону, получится один угол за две операции.

Вика

GenTAPo, спасибо огромное за помощь. Я так и пыталась сделать (кинематическим вырезанием), только не додумалась тонкую стенку задать. Я немного другой эскиз построила и наоборот задала отсутствие тонкой стенки. Чуть-чуть не догадалась))). Зеркальный массив мне не подходит, т.к. я конструкцию делаю в сборке и пирамида неравнобокая, но все равно это намного упрощает построение, чем строить кучу параллельных плоскостей по уголкам и отсекать.