• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Привязки в Компас 13Сп1

Автор Ser Pavel, 07.02.12, 08:35:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser Pavel

Незнаю, возможно ничго и не поменялось, но до установки сервиспака я не испытывал подобных проблемм при черчении.
Суть: У меня всегда включены все привязки кроме "По сетке". После установки сервис пака, при черечении, постоянно срабатывает привязка "Центр", причом особенно это неудобно когда центр этого квадрата или круга находится за границами экрана.
Складывается такое ощущение что, раньше привязки были только к тем объектам и точкам которые отображались на экране, а теперь привязываются к абсолютно всем объектам....

Или я в чём-то не прав?

Poltava

Извините что скажу глупость :) но может банальная очередность??? не пробовали выставит очередность таким образом чтоб на центр реагировало в последнею очередь???

Андрей Владимирович

Например как тут:

YNA

При использовании привязки центра приоритет очерёдности привязок может не всегда соблюдаться. Примеры специфичные, но приведу один. Если из за экрана выглядывет кусочек окружности, то при подведении курсора сначала срабатывает привязка Центр, а потом, при более близком подведении курсора Точка на кривой. Но больше хлопот мне кажется доставляет работа с осевыми линиями.
По умолчанию у меня привязки всегда настроены как показано на рисунке, за исключением привязки Центр. Эту привязку включаю по необходимости.

Андрей Владимирович

У каждого своё, но у меня включены только три привязки. Остальные через ПКМ. Попробовал включить их много, но при насыщенном чертеже они мне только мешаются. Поэтому и вернулся, когда большинство привязок через ПКМ.

Ser Pavel

Щас стыдно стало. Честно. Даже незамечал раньше что очерёдность привязок можно выставить :).
Попробую. Но всё равно интересно, почему до СП1 таких проблемм не испытывал.