• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС закрывается

Автор Vladichek881, 12.01.12, 11:42:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vladichek881

Здравствуйте!
У некоторых (не у всех) пользователей на рабочих местах "вываливается" КОМПАС. Причём происходит это внезапно. Доставляет серьёзные неудобства когда пользователь перед этим последний раз сохранялся не так уж близко по времени. Прошу подсказки, из-за чего это может быть?

КОМПАС 11 СП 2

Дим

Цитата: Vladichek881 от 12.01.12, 11:42:12
....из-за чего это может быть?
из-за КОМПАС 11 СП 2 :)

Ну а если серьезно, то так виртуально - сложно сказать.
Проблемы с сетью,
Ключем,
"Лишние" ПО на компе,
Проблемы с "железом",
Неопытность пользователя,
Излишняя "торопливость"(новые клики при незаконченной операции) при запуске команд,
Возможно вылеты происходят при выполнении какиз либо команд или их последовательностей...

Выбирайте :)... а вообще лучше отыщите закономерности...

Насчет сохранения, настройте автосохранения, можете посмотреть на моем сайте первый урок - там я об этом рассказываю.


YNA

Да, была така проблема. Не знаю на сколько  это решит ваши вопрросы, но до устанановки SP1 компас при закытии файла просто внезапно закрывался без предупреждений и сохранений. Поставте все СП на компас и винду, возможно все проблемы и разрешатся.

Vladichek881

Цитата: Дим от 12.01.12, 19:04:43

Насчет сохранения, настройте автосохранения, можете посмотреть на моем сайте первый урок - там я об этом рассказываю.


Автосохранение отключено по причине "неожиданного" для пользователей зависания программы при работе с большими сборочными чертежами.
Остальные все виды сохранений включены. Беда в том, что некоторые пользователи игнорируют мою просьбу о переодическом сохранении и могут работать по несколько часов несохраняясь.

Дим

Ищите закономерности при вылете, тогда можно что то посоветовать.

А автосохранение все таки лучше включить, настройте переодичность на каждые 30 минут или час...
Честно сказать я уже и не вспомню как давно я "терял чертеж" и последний раз приходилось восстанавливать чертеж год назад, при переходе с 9-ой на 12-ю версию. проблемму отыскал быстро - заглючили ОС по не понятной причине, после их удаления и воскрешения - все прошло. :)

Vladichek881

Дим, благодарю Вас за советы! Будем наблюдать, искать 88))

Дим