• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как использовать Группы свойств слоев

Автор Elle, 07.12.11, 17:47:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elle

В документе десяток видов, в каждом виде по несколько слоев. Мне необходимо сделать несколько группировок слоев (в каждой должны использоваться слои с разных видов).
Проблема в том, что когда делаю активным Группу свойств слоев с настроенными слоями ничего не происходит. Использую V13

и еще: если я активирую Группу свойств слоев, есть ли значение погашены или нет виды и/или слои как они на самом деле есть. Вроде не должно это влиять, но кто знает, подскажите где я ошибаюсь, что не так делаю.
Признателен за ответ


Ole

>Мне необходимо сделать несколько группировок слоев (в каждой должны использоваться слои с разных видов).
Насколько я себе представляю, слои разных видов нельзя объединить в одну группу. А зачем Вам это?

Elle

Справку обчитался уже. 4 часа потратил и решил у сообщества профессионалов и знающих спросить. очень нужно именно так сделать.

Из справки (131.9.1. Наборы слоев) В группу могут входить слои фрагмента, слои одного или нескольких видов чертежа.
- Так понимаю, если могут входить слои из разных видов одного чертежа, то результат в виде показа только выбранных слоев (набора слоев) возможна.

Ole

#3
Был не прав. В группу действительно можно включить слои разных видов. У меня получилось это перетаскиванием (см. скриншот)
Не знал, что это возможно и пока не знаю как использовать на практике.

Elle

В итоге как нужно было действовать:

Создаем Набор слоев (перетаскиванием слоев, наследованием слоев при создании Группы, выделение слоев до создание Группы).

До активации и применения Группы свойств слоев необходимо соблюсти условия:
- системный слой (0) должен быть пустой;
- системный слой (0) должен быть текущим;
- применить свойства слоев.

Далее:
- Сделать текущим выбранную Группу свойств слоев;
- применение Группы свойств слоев.


Очень жаль, что пока приходиться многое вручную отслеживать.



Примечание!
И все же странности возникают из-за того, что не Группа свойств слоев управляет слоями (при Текущем активном состоянии), а ручная настройка слоев (даже если их нет в этой группе). как заметил, что если в Группу были добавлены лишь "избранные" слои (т.е. вручную, не при наследовании), то начинаются сбои (идет показ тех слоев, которые не заказывал). Вроде удается добиться нормальной работы, если все слои чертежа наследуются в Группу, но сами понимается - не очень удобно работать становится, когда перед тобой не один десяток слоев, которые тебе здесь вообще не нужны.

В итоге решение найдено.