• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как запретить редактирование документа, созданного в КОМПАС 3D V12

Автор Gashush, 15.11.11, 20:01:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gashush

 :((( 8-) :%: я конечно дико извеняюсь если данная тема уже поднималась, время на поиски нет

Дим



barracuda_spb

Да по сути никак. Есть только проверенные дедовский метод - поставить на файл атрибут "Только для чтения". Но потом, при его последующем использовании Компас будет постоянно выкидывать ошибки и прочие бяки.

sulyco

Ну почему ж никак?  88)) Пропишите это требование в договоре на разработку-продажу-поставку документации  :shu:

2VMS

Хороший метод предложил Дим передавать документацию в формате pdf. И для чтения файла даже Компас не требуется.

Maxxx

Почему же никак. Насколько я знаю есть КОМПАС-Защита. с помощью нее по моему можно... И не только редактирование запретить, но и печать...

Администратор

Цитата: Gashush от 15.11.11, 20:01:43
:((( 8-) :%: я конечно дико извеняюсь если данная тема уже поднималась, время на поиски нет
Надо полагать, время на поиски для Вас по нужной Вам самому теме должен найти кто-то другой?

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3515.0.html

За следующее аналогичное нарушение Правил Форума будет выноситься замечание.