• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Листовое тело

Автор Nevalimp, 09.10.11, 13:40:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevalimp

Господа, можно ли в компасе сделать вот такое листовое тело, а потом развертку для него??? На картинке вид сбоку.

Resfeder

Да, можно. В эскизе удалите какой нибудь контур, оставьте только один, ну к примеру на котором стоят размеры. Затем команда "листовое тело" - задаёте расстояние и толщину - 15. Развёртку создадите командой "параметры развёртки" указав плоскую грань. Например участок 410. Всё.

denisvlpro

Можно. Но нужен угол каждого радиуса. Приблизительно так.

denisvlpro

Цитата: Resfeder от 09.10.11, 15:07:49
Да, можно. В эскизе удалите какой нибудь контур, оставьте только один, ну к примеру на котором стоят размеры. Затем команда "листовое тело" - задаёте расстояние и толщину - 15. Развёртку создадите командой "параметры развёртки" указав плоскую грань. Например участок 410. Всё.
Я пошел курить в сторонку ))). ( Нервно)

Nevalimp

Цитата: Resfeder от 09.10.11, 15:07:49
Да, можно. В эскизе удалите какой нибудь контур, оставьте только один, ну к примеру на котором стоят размеры. Затем команда "листовое тело" - задаёте расстояние и толщину - 15. Развёртку создадите командой "параметры развёртки" указав плоскую грань. Например участок 410. Всё.
У меня в компас 10 тк не получается, ругается, что то с эскизом говорит не то.
У вас в 13 я так понимаю, завтро на работе попробую

Pollitruk

12го достаточно в принципе.

Алхимик

9 достаточно) Через день такие профиля строю;)

Цитата: Nevalimp от 09.10.11, 15:53:40
У меня в компас 10 тк не получается, ругается, что то с эскизом говорит не то.
скинте вашу деталь и сразу скажут в чем ошибка или справку почитайте про ошибку которую компас вам называет (пересечение контуров,...)

Resfeder

Цитата: Nevalimp от 09.10.11, 15:53:40
У меня в компас 10 тк не получается, ругается, что то с эскизом говорит не то.
У вас в 13 я так понимаю, завтро на работе попробую
Да, у меня 13 Home. Но дело не в этом. Если у вас ругается на эскиз, то проблема в нём. А отрезки длиной 15 вы удалили? Если да то проверьте совпадают ли точки сплайнов (отрезков и дуг)? Может есть разрывы или пересечения. Прикладная библиотека компас - проверить объекты...

Nevalimp

По поводу разрывов, пересечений и прочего с эскизом все нормально, выдавливанием деталь строится.
Если даже 9 может таое сделать, я думаю может проблема в "переходе" радиусов....

Resfeder

У вас отсутствует "касание". В общем эскиз должен выглядеть как на рис.

Николай

По заданному чертежу можно построить бесконечное количество профилей, задаваясь углом(где 15град.) и углом, где начинается прямой отрезок. Чертёж правильный?