• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвет линий чертежа соответствующий цвету детали

Автор BeardMax, 21.09.11, 17:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BeardMax

Друзья, а можно ли сделать так, чтобы на чертеже, ассоциированном со сборкой, цвета линий соответствовали цвету каждой детали сборки?

Alanas

Естественно, как эксперт выступать не могу, но что-то оооочень сомневаюсь, что эта дизайнерская фишка реализована в компасе.
Да, ради интереса - какого цвета линии Вы хотели бы видеть на стыке красной и зелёной детали?

Pav

Цитата: BeardMax от 21.09.11, 17:25:32
Друзья, а можно ли сделать так, чтобы на чертеже, ассоциированном со сборкой, цвета линий соответствовали цвету каждой детали сборки?
Нет, но было бы неплохо :)

AlexA

Да, иметь такую возможность было бы очень неплохо, но еще лучше было бы наличие возможности закрашивать проекции детали в цвет детали в 3D.


KillJoy

Можно имитировать такую раскраску с помощью слоев. Но это очень долго...

Goran

Цитата: BeardMax от 21.09.11, 17:25:32
Друзья, а можно ли сделать так, чтобы на чертеже, ассоциированном со сборкой, цвета линий соответствовали цвету каждой детали сборки?
   
Цитата: Pav от 21.09.11, 18:45:44
Нет, но было бы неплохо :)
А что сразу нет? Сделать можно все. Вот только возиться не всегда хочется  :)

Pav

Цитата: Goran от 21.09.11, 19:39:54
А что сразу нет? Сделать можно все. Вот только возиться не всегда хочется  :)
Как я понял, речь про автоматическую функцию.

Goran

Я то же понял о чем идет речь . Но сила привычки заставила. Я на работе окружающих коллег достал требованиями корректности и конкретности постановки задач (каков вопрос - таков ответ).  :)