• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по простановке позиций в спецификации

Автор nema81, 23.08.11, 12:06:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nema81

Уважаемые коллеги есть срочный вопрос по простановке позиций в спецификации.
Есть модель со стандартными деталями, эти стандартные детали вставлены с помощью  библиотеки СИ (к примеру Болт М5-6g x 50 ГОСТ 7805-70). Так вот.... При вставке болта в сборку мне предлагается создать объект спецификации. Я создаю. Потом, когда я делаю чертеж сборочный (двухмерный), он в свою очередь создан и связан с моделью. Когда дохожу до простановки стандартных изделий (в моем примере болт) он при открытии спецификации уже существует с определенным номером позиции и дублируется.
Как мне правильно указать на чертеже позиции или привязать может как-то, что бы они не повторялись и сохранялись номера позиций.

Виктор 1987

Проставьте позиции на чертеже и подключите их к объектам спецификации.

Дим

Цитата: Виктор 1987 от 23.08.11, 12:50:00
Проставьте позиции на чертеже и подключите их к объектам спецификации.
правильно :)

nema81

Когда я так делаю.... т.е. проставляю позицию, потом правой кнопкой мыши нажимаю добавить объект спецификации, выбираю стандартные изделия указываю болт такой-то.. Он у меня появляется в спецификации под другой позицией и получается еще и лишний, так как там уже существует такой болт под другой позицией, который создался при вставке из библиотеки СИ.  Получается, что количество болтов не верное. Просто на чертеже не проставляются позиции стандартных изделий, которые созданы в модели при вставке их из библиотеке СИ.
прошу прощения, что может не очень понятно излагаю мысль.

Виктор 1987

Не так!
выделяете позицию - переходите в спецификацию - выбираем объект к которому хотим присоединить позицию - нажимаем команду "редактировать состав объекта" - кнопка добавить.

Resfeder

Цитата: Виктор 1987 от 23.08.11, 13:28:01
...выделяете позицию - переходите в спецификацию....
Всё правильно. Поэтому предлагаю вам открыть два окна: спецификацию и сборочный чертёж. Будет удобней.